Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Улитки" с пудингом

Автор: Оля-В deleted

Булочки Улитки с пудингом

Описание: Очень нежные, ароматные и вкусные булочки!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Улитки с пудингом ингредиенты Сливочное масло и яйцо достать из холодильника заранее. В молоке растворить хорошо дрожжи и чайную ложку сахара, добавить 2 столовые ложки муки, хорошо перемешать, оставить минут на 5. Яйцо растереть отдельно в миске с растительным маслом, сахаром, солью и ванильным сахаром. В молочно-дрожжевую смесь добавить стакан просеянной муки, перемешать, влить яичную смесь.

Булочки Улитки с пудингом ингредиенты Добавить половину нормы сливочного масла, хорошо перемешать, чтобы масло равномерно распределилось, затем добавить еще пол-стакана просеянной муки, размешать, добавить остальное сливочное масло и муку, тесто хорошо замесить на столе, посыпанным мукой, затем переложить его в смазанную растительным маслом кастрюлю, накрыть крышкой и убрать в тепло на 1 час, может чуть больше, чтобы тесто хорошо поднялось.

Булочки Улитки с пудингом ингредиенты Пока тесто подходит, сварить пудинг, как указано на упаковке, переложить его в миску, периодически помешивать, чтобы он не покрылся корочкой. Подошедшее тесто переложить на стол посыпанный мукой, поделить его на 7 частей, каждую часть раскатывать в пласт, в серединку класть немного пудинга.

Булочки Улитки с пудингом ингредиенты Затем сворачивать трубочками, немного растягивая края, так сделать все заготовки.

Булочки Улитки с пудингом ингредиенты Противень застелить пергаментом, смазать его сливочным маслом. Теперь каждую трубочку на противне свернуть в "улитку", край загнуть под низ.

Булочки Улитки с пудингом ингредиенты Накрыть булочки пленкой, оставить для окончательного подъема минут на 20. Духовку включить на 180 градусов, булочки смазать взбитым яйцом, поставить в теплую духовку, не дожидаясь пока она сильно разогреется, иначе булочки могут лопнуть от высокой температуры.

Булочки Улитки с пудингом ингредиенты Выпекать пока не появится легкая золотинка, затем прибавить температуру на 200 градусов и выпекать до готовности. Достать булочки из духовки, сразу же посыпать сахарной пудрой, можно смазать сиропом.

Булочки Улитки с пудингом ингредиенты Приятного чаепития!




Булочки "Улитки" с пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru