Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канноли а-ля сицилиана

Автор: Oxana_71

Канноли а-ля сицилиана

Описание: Канноли (итал. Cannoli, перевод с сицилийского Маленькая трубочка) — традиционный сицилийский десерт, представляющий собой вафельную хрустящую трубочку... Рецепт приготовления именно в духовке взят из журнала "La cucina italiana"

Ингредиенты

Приготовление

Канноли а-ля сицилиана ингредиенты Смешать муку с сахаром, солью, какао и маслом.

Канноли а-ля сицилиана ингредиенты Добавить белое вино. Замесить тесто, завернуть его в плёнку и поставить в холодильник на 1 час.

Канноли а-ля сицилиана ингредиенты Это специальные трубочки для каннолов. Вы можете сделать их сами, скатав трубочки из фольги (9 см длиной и 4 см в диаметре).

Канноли а-ля сицилиана ингредиенты Тесто раскатаем (толщиной 4-5 мм). Вырежем из него квадратики 8 см по диагонали (пользуйтесь заготовленной трубочкой, измеряя необходимый размер по диагонали). Тесто накрутить на трубочку, как на фото. У меня было 9 трубочек.

Канноли а-ля сицилиана ингредиенты Трубочки уложим на противень, покрытый пергаментом. Выпекаем их в заранее разогретой духовке 20 минут при темп. 180°С. После этого трубочкам дадим остыть.

Канноли а-ля сицилиана ингредиенты Пока они остывают, готовим крем: Рикотту (или творог) разотрём с сахарной пудрой и сливками.

Канноли а-ля сицилиана ингредиенты Добавим ром. Поставим миску в холодильник.

Канноли а-ля сицилиана ингредиенты Белки отделим от желтков. Хорошо взбиваем их с щепоткой соли до крепкой пены.

Канноли а-ля сицилиана ингредиенты Смешиваем очень осторожно две массы (творожную и белковую). Поставим в холодильник на 30 минут.

Канноли а-ля сицилиана ингредиенты Это засахаренная черешня


После этого наполняем наши ОСТЫВШИЕ трубочки творожным муссом,
сверху украшаем засахаренными цукатами и посыпаем сахарной пудрой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Канноли (итал.Cannoli, перевод с сицилийского Маленькая трубочка) — традиционный сицилийский десерт, представляющий собой вафельную хрустящую трубочку, наполненную начинкой из сыра Маскарпоне, взбитого творога или Рикотты с добавлением различных сиропов (чаще со вкусом ванили или шоколада), вина Марсала или Розовой воды. Длина и ширина канноли рАзнится в зависимости от кулинарных традиций конкретного региона, и имеет размер от небольших (итал."cannulicchi" ) размером с палец, до крупных пирожных размером с кулак, пекущихся в Пьяна-дельи-Албанези к югу от Палермо.

Десерт является традиционным народным лакомством на Сицилии и во всей южной Италии, подается как в обычные дни, так и на рождественский и новогодний стол.

Канноли очень популярны в США, рецепт их приготовления попал в страну в 1900-х годах вместе с первыми эмигрантами.

Канноли а-ля сицилиана — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru