Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манник в микроволновой печи

Автор: иррез

Манник в микроволновой печи

Описание: Этот замечательный рецепт теперь надeжно приживeтся на моей кухне! Ни с какими манниками из духовки он несравним! Это что- то необыкновенное! Для гостей на пороге незаменимый десерт! Это очень простой рецепт, не требующий много затрат, очень воздушная текстура теста, а главное - ЭТО ОЧЕНЬ БЫСТРО! Только вдумайтесь: торт печeтся всего 6 минут!!! И можно придумать из одного этого рецепта много разных разнообразных тортиков! Попробуйте, Вам понравится!!! Присоединяюсь вариантом к рецепту поваренка Oksy "Манник нежный"

Ингредиенты

Приготовление

Манник в микроволновой печи ингредиенты Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки.

Манник в микроволновой печи ингредиенты В стеклянной посуде для микроволновой печи растопить сливочное масло (маргарин). Всыпать сахар, перемешать до однородной массы.

Манник в микроволновой печи ингредиенты Вбить яйцо, добавить манную крупу с кефиром. Хорошо размешать.

Манник в микроволновой печи ингредиенты Всыпать просеянную муку с разрыхлителем.

Манник в микроволновой печи ингредиенты В форму, в которой растапливали масло, вылить тесто. Тесто поднимается, поэтому посуду надо брать см на 4- 5 выше отметки теста. Объём теста рассчитан на стеклянную форму (лучше конусообразную) на 700 мл и на 6 минут!!! У меня была намного больше.

Манник в микроволновой печи ингредиенты Поставить форму с тестом в микроволновую печь, крышкой не накрывать!!! Установить мощность 600 вт ( (без других дополнительных режимов!!!) и время 6 минут. Перевернуть манник на тарелку. Все манник готов!!! Но я еще разрезала на 2 части

Манник в микроволновой печи ингредиенты И пропитала взбитой сметаной с сахаром. Получился такой мини-тортик. А Вы можете по своему вкусу чем угодно пропитать и украсить.

Манник в микроволновой печи ингредиенты Приятного аппетита!!!






Манник в микроволновой печи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru