Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кубете

Автор: оксаша

Кубете

Описание: На сайте уже есть похожий рецепт кубете, но без фото. Этот татарский пирог очень понравился моей семье. Я думаю Вы не останетесь равнодушными.

Ингредиенты

Приготовление

Кубете ингредиенты Муку просеиваем. К муке добавляем сметану, тертый на терке маргарин. Вымешиваем тесто. Разделяем тесто на две неравные части, заворачиваем в пленку и оставляем в холодильнике на 3 часа.

Кубете ингредиенты Мясо режем небольшими кусочками. Картофель нарезаем соломкой, лук кубиками, зелень мелко рубим. Мясо, лук, зелень перемешиваем, солим, перчим. Заливаем пивом. Оставляем на пару часов

Кубете ингредиенты Большую часть теста растягиваем в форме. Формируем бортики. Выкладываем картофель, мясо+ лук+ зелень и снова картофель.

Кубете ингредиенты Меньшую часть теста раскатываем тонким слоем. Накрываем начинку и соединяем края. Смазываем верх пирога желтком. В средине верхней части пирога делаем отверстие диаметром 1,5-2,5 см.

Кубете ингредиенты Ставим пирог в заранее прогретую духовку. Через 15-20 минут от начала выпечки вливаем в отверстие бульон. Печем на протяжении 45-60 минут выпекаем при температуре 180 градусов.




Кубете — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru