Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кус-кус

Автор: montserrat

Кус-кус

Описание: Я приготовила кус-кус! Свершилось! Долго собиралась это сделать, но не решалась. Считаю, что каждое национальное блюдо имеет свою душу, и надо ее понять, прежде чем начинать готовить. Блюда типа кус-кус широко распространены в странах Средиземноморья. Их готовят с бараниной, говядиной, курицей, овощами, с турецким горохом, изюмом, сотни вариантов. Объединяет их всех мелкая крупа из пшеницы твердых сортов (кус-кус) и метод ее приготовления: на пару.

Ингредиенты

Приготовление

Кус-кус ингредиенты Приготовим овощи, почистим, порежем крупными кусками. Мясо помещаем в нижнюю часть, заливаем водой и варим 40 мин.

Кус-кус ингредиенты Для приготовления кус-кус используют специальную 2-х ярусную посуду с крышкой, на подобие пароварки. В нижней части варится мясо с овощами, а над ним расположена крупа, которая впитывает пар.

Кус-кус ингредиенты Крупу высыпаем в миску и увлажняем, наливая воду в ладонь и обминая крупу. Добавляем таким же образом масло, продолжая обминать крупу. Увлажненную крупу, помещаем на сетку кускусницы и накрываем крышкой. Готовится крупа в течении часа, каждые 15 мин ее снимаем с пара и продолжаем увлажнять водой. В готовом виде крупа мягкая и рассыпчатая. За 20 мин до готовности мяса закладываем порезанные овощи, зелень, специи и варим на слабом огне.

Кус-кус ингредиенты Подаем кус-кус в глубоком блюде, уложив горкой, сверху укладываем вареное мясо и овощи.




Кус-кус — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru