Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желейный торт "Мозайка"

Автор: Мостик

Желейный торт Мозайка

Описание: Очень нежный и очень красочный десерт. Этот тортик всегда будет самым популярным рецептом для ваших гостей-сладкоежек. Я его делала уже просто миллион раз. К сожалению, после гостей нам не остается и кусочка. На сайте нашла только подобные с мукой или творогом. Поэтому решила выложить свой! Приятного аппетита.

Ингредиенты

Приготовление

Желейный торт Мозайка ингредиенты Каждую пачку желе залить 300 мл кипятка (на пачке написано 400 гр, но нам нужно, чтобы желе было крутым) и поставить в холодильник на ночь, чтобы застыло.

Желейный торт Мозайка ингредиенты На следующее утро взять сметану комнатной температуры, сахар и ваниль - взбить миксером до однородной массы. Развести желатин в 180 мл горячей воды, растворить. Остудить, добавить его теплым в десерт и хорошо перемешать.

Желейный торт Мозайка ингредиенты Застывшее желе вынуть из холодильника и порезать на кубики или ромбики. Аккуратно смешать желе с основной массой. Взять форму, застелить дно полиэтиленовой пленкой. На пленку уложить порезанные дольками киви и апельсин (можно потом украсить шоколадом + цукатами, как у меня). Сверху выложить желейную массу и поставить в холодильник на ночь.

Желейный торт Мозайка ингредиенты Через 12 часов перевернуть торт на блюдо. Подавать к столу сразу из холодильника (он имеет свойство таять). Вам очень понравится этот десерт!!!




Желейный торт "Мозайка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru