Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гусь "Золотой"

Автор: Очарование

Гусь Золотой

Описание: Как известно, гусь - украшение новогоднего стола. У нас в семье на Новый год всегда готовится гусь, в этом году Новый год мы встречали без родителей, но нам с мужем помогала в приготовлении моя двоюродная сестра, уж больно мне хочется поучаствовать в конкурсе ""Семейное блюдо года"

Ингредиенты

Приготовление

Гусь Золотой ингредиенты Гуся надо разморозить за 2 суток до приготовления, т. к. сутки он должен мариноваться в смеси соли и перца. Итак, гуся разморозить и помыть, натереть солью и перцем - это я доверила своему мужу. Положить его (гуся, конечно, не мужа :) ) в форму,

Гусь Золотой ингредиенты Запаковать пленкой и поставить в холодное место на сутки.

Гусь Золотой ингредиенты Утром я достала гуся с балкона и оставила при комнатной температуре отходить часика на 3-4, как раз пришла сестра и мы стали готовить дальше. Шампиньоны вымыть и нарезать, я покупала заранее, поэтому у меня они были заморожены и разморожены, естественно, товарный вид потеряли.

Гусь Золотой ингредиенты Сестре я доверила резать лук и морковь на дольки (лучше не мельчить) и мясо на кубики, и все это нужно выложить на низ противня (я не смазывала противень, т. к. гусь достаточно жирный)

Гусь Золотой ингредиенты Ну, собственно я, фарширую гуся грибами, извиняюсь, что в халате - времени катастрофически не хватало.

Гусь Золотой ингредиенты Уложили на морковь с луком кусочки телятины и гуся,

Гусь Золотой ингредиенты Залили белым вином и поставили тушиться в духовку, периодически поливая все образующимся соком, когда гусь покрылся корочкой, я накрыла его фольгой (потому что верх в моей духовке запросто может сгореть), время приготовления ок. 4 часов.

Гусь Золотой ингредиенты Муж периодически смотрел и поливал, пока мы с сестрой марафет наводили

Гусь Золотой ингредиенты Вот и сам гусь!


А вот и сами мы - с украшением стола!
Приятного аппетита!


Гусь "Золотой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru