Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы «Эва & Eva под цукатом»

Автор: Эволюция

Кексы «Эва & Eva под цукатом»

Описание: Посвящается мне (Эволюция) и Манюньке Eva Grimm:) Так как к приготовлению этих кексиков приложили руки мы обе:) Прилетели мне от Маруськи авиапочтой из стольного града расчудесные формочки к Рождеству. Сегодня я их обновила:) Влажные двуслойные кексы. Чисто эксперимент:)

Ингредиенты

Приготовление

Кексы «Эва & Eva под цукатом» ингредиенты Вот они, красотки!

Кексы «Эва & Eva под цукатом» ингредиенты Для начала изготовим цукаты. Апельсин нарезаем тоненькими кружочками.

Кексы «Эва & Eva под цукатом» ингредиенты Воду и 50 гр сахара смешиваем в кастрюльке и на медленном огне варим до загустения, пока сахар не закарамелизуется. Когда сироп станет тягучим, выкладываем в него кружки апельсинов и варим около 10 минут.

Кексы «Эва & Eva под цукатом» ингредиенты Кладем кружочки на дно формочек.

Кексы «Эва & Eva под цукатом» ингредиенты Маргарин и сахар взбиваем миксером. По одному добавляем яйца. Вливаем молоко. Просеиваем в чашку муку, смешанную с разрыхлителем. Перемешиваем.

Кексы «Эва & Eva под цукатом» ингредиенты Тесто делим на две равные части. В одну добавляем цедру половины лимона (я еще с апельсиновых «попок» натерла, и добавила немного шафрана, для желтоватого цвета), во вторую – ванилин и какао.

Кексы «Эва & Eva под цукатом» ингредиенты В желтое тесто добавляем тертый шоколад. Я брала шоколадные фигурки – в тесто пошло 1,5 шт. В темное тесто добавляем кокосовую стружку. У меня была только зеленого цвета:-[

Кексы «Эва & Eva под цукатом» ингредиенты В формочки, на цукаты, выкладываем сначала 1 ст.л. желтого теста, затем 1 ст.л. темного. Выпекать при 180*С 20-25мин. Готовые кексики, горячими, переворачиваем вверх дном, остужаем, освобождаем от формы.

Кексы «Эва & Eva под цукатом» ингредиенты Вышло 7 штук. Кексики получились влажными, пористыми. Но из-за яркого вкуса цуката, теряется вкус шоколадно-кокосового теста. А если его выковырять отдельно (я пробовала :-D) будет ням!! Поэтому в следующий раз я залью формочки только тестом желтого цвета:-)

Кексы «Эва & Eva под цукатом» ингредиенты Приятного аппетита!!




Кексы «Эва & Eva под цукатом» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru