Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Снежный парадиз"

Автор: hyazinthetmprename

Торт "Снежный парадиз"

Описание: ПОЗДРАВЛЯЮ всех поварят со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! :)

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Снежный парадиз" ингредиенты Первым делом "замаринуем" ананас. Для этого смешиваем - ванильный сахар, ликер (нашла у себя в загашнике только инжирный) и лимонный сок (предварительно с лимона сотрем шкурку на мелкой терке). Кусочки ананаса откинем на сито, чтобы стек сок, а потом зальем ананас "маринадом". 100 мл сока нам понадобится для крема, остальное можно выпить :)

Торт "Снежный парадиз" ингредиенты Дальше делаем тесто. Мягкий маргарин взбить с сахаром, ванилином и лимонной цедрой. По одному добавляем яйца, взбивая каждый раз по полминутки. Затем добавляем молоко и в 2 приема - муку с разрыхлителем. Все хорошо взбиваем. Получается довольно густое тесто. Духовку включаем на 180*С. Форму выстилаем пекарской бумагой и выкладываем тесто ровным слоем.

Торт "Снежный парадиз" ингредиенты Отправляем в духовку примерно на 25 минут при 180*С. Готовность бисквита проверяем сухой палочкой. Даем постоять готовому бисквиту минут 10 в форме, затем форму снимаем и полностью остужаем корж. Остывший разрезаем на 2 части.

Торт "Снежный парадиз" ингредиенты Пока корж остывает, займемся кремом. Для крема по рецепту нужен крем-порошок готовый. Посмотрела его состав: крахмал, желатин, цедра, сахарная пудра (т.е. за неимением такового можно "смастерить" самим).

Торт "Снежный парадиз" ингредиенты По указанию на упаковке взбиваем порошок крема с теплой водой 100 мл и ананасовым соком 100 мл - получается что-то вроде киселя. Добавляем йогурт и творог, все хорошо перемешиваем. Отдельно взбиваем сливки до мягких пиков, затем порциями добавляем взбитые сливки в творожный крем. Еще раз взбиваем.

Торт "Снежный парадиз" ингредиенты Получается вот такая бадейка "снега", т.е. крема.

Торт "Снежный парадиз" ингредиенты Коржи остыли, собираем торт. За неимением квадратной формы я перевернула форму для выпечки (она у меня разъемная) и положила первый корж. На него - "маринованные" кусочки ананаса без жидкости. А жидкостью мы пропитаем второй корж. Выкладываем половину крема на ананас. Затем - второй корж. А теперь в художественном беспорядке выкладываем вторую половину крема - делаем сугробы :) Отправляем торт в холодильник.

Торт "Снежный парадиз" ингредиенты Для украшения: растопила шоколад на водяной бане, потом вспомнила школьные уроки рисования - на фольге кисточкой нарисовала части домика, елки (вроде как :) ), забор. и тоже отправила в холодильник. Когда застыло, нанесла второй слой шоколада и снова в холод.

Торт "Снежный парадиз" ингредиенты А часа через 3, когда все застыло, украсила торт. Рецепт с немецкого сайта, лежал уже давно, ждал своего часа. А тут, вроде, и повод - Старый Новый год, и Германию всю снегом завалило, как никогда. С 31-го декабря снег лежит и не тает !!!! еще и подсыпает... Теперь и в горы за снегом ехать не надо, чтобы на лыжах покататься,.. за окном - настоящий снежный парадиз!

Торт "Снежный парадиз" ингредиенты Нежный бисквит, ароматный цитрусово-ананасовый крем... - торт для большой компании :)




Торт "Снежный парадиз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru