Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с домашней лапшой

Автор: Korolewa

Суп с домашней лапшой

Описание: Мои дети очень любят супы, а особенно им нравится этот супчик, который я готовлю по рецепту своей мамы. Важно, чтобы лапша была из домашних яиц, тогда она получается желтенькая и аппетитная. И курицу я беру бульонную, чтоб жирок был.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с домашней лапшой ингредиенты Варим куриный бульон. Когда курица закипит, снимаем накипь, потом добавляем лук и солим. Добавляем мелко нарезанный картофель для того, чтобы потом лапша не сбивалась в комок. Картофель должен хорошо развариться.

Суп с домашней лапшой ингредиенты Пока бульон варится, замешиваем тесто на лапшу. Разбиваем яйцо, солим и, взбивая, добавляем муку. Замешиваем туго, чтоб лапша не разваривалась и была хорошего качества.

Суп с домашней лапшой ингредиенты Потом, как замесили, даем тесту чуть полежать, так сказать, отойти. Разрезаем на части и раскатываем тонкими пластами

Суп с домашней лапшой ингредиенты Не боимся хорошо посыпать мукой, тогда не будет слипаться лапша. Сворачиваем рулоном и нарезаем тонкими полосками.

Суп с домашней лапшой ингредиенты От муки на лапше избавляемся просеиванием через сито.

Суп с домашней лапшой ингредиенты Когда готова курица, добавляем лапшу. Варим до готовности. Перчим и добавляем зелень. Приятного аппетита!!




Суп с домашней лапшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru