Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеное сахарное печенье

Автор: Натуля70

Слоеное сахарное печенье

Описание: Это скорее рецепт моего любимого теста на пиве, а не рецепт печенья. Из него можно выпекать и сладкое печенье, и печенье к пиву. Все зависит только от вашей фантазии.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеное сахарное печенье ингредиенты Тесто замешивается очень быстро и просто. В подходящую для замеса емкость высыпаем просеянную муку, добавляем соль, затем выливаем пиво, смешанное с лимонным соком, и выкладываем размягченное масло. Замешиваем мягкое тесто. Кстати, муки может потребоваться немного больше. Если вам лень месить руками, доверьте это дело вашей хлебопечке. Готовое тесто нужно завернуть в пленку и убрать на полчасика в морозилку.

Слоеное сахарное печенье ингредиенты Через полчаса тесто достаем. Оно стало очень податливым, к рукам практически не липнет. Оставляем себе, сколько нужно для приготовления, остальное можно убрать в холодильник. Оно спокойно пролежит 3 дня и с каждым днем будет только лучше. Раскатываем тонким слоем.

Слоеное сахарное печенье ингредиенты Присыпаем немного сахаром.

Слоеное сахарное печенье ингредиенты Складываем конвертиком.

Слоеное сахарное печенье ингредиенты Теперь опять раскатываем, опять посыпаем сахаром... И проделываем эту процедуру три-четыре раза, ну, или пока не надоест))) А когда надоело раскатывать, вырежем печенье любой формы. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, и отправляем в разогретую духовку на 30 минут при температуре 180 градусов.

Слоеное сахарное печенье ингредиенты Достаем, остужаем и посыпаем сахарной пудрой - это уже дело вкуса! Вкусное, хрустящее печенье готово!


Приятного аппетита!







Слоеное сахарное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru