Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аселга отварная с ветчиной

Автор: montserrat

Аселга отварная с ветчиной

Описание: Acelga con jamon. Я искала перевод названия этого растения, компьютер мне выдал "Белая свекла?", ни свекла, ни тем более белая. Листья похожи на ботву свеклы, но это другое растение, имеет тонкий корень, все питательные вещества находятся в листьях. Помните сказку о вершках и корешках? Корешки - это свекла, а аселга - вершки. Особенно вкусна в зимний период, сочная, мягкая. Кухни Средиземноморья широко используют эту зелень, отдельно или добавляют в другие блюда. Загружаю рецепт исключительно в информативных целях, понимаю, что для большинства это не доступно.

Ингредиенты

Приготовление

Аселга отварная с ветчиной ингредиенты Фото сделала вдогонку, когда основное количество было уже порезано, так что приношу свои извинения.

Аселга отварная с ветчиной ингредиенты Листья хорошо помыть, крупно порезать, бросить в кипящую воду, варить мин 10, не накрывая крышкой, чтобы зeлень не потеряла цвет. Отцедить.

Аселга отварная с ветчиной ингредиенты Отварные листья используем по назначению, в данном случае я буду обжаривать с чесноком и ветчиной.

Аселга отварная с ветчиной ингредиенты Чеснок, ветчину режем на кусочки, обжариваем на раст. масле, добавляем отварную аселгу, прогреваем и подаем к столу.

Аселга отварная с ветчиной ингредиенты Подаем, как отдельное блюдо или как гарнир к мясу.




Аселга отварная с ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru