Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплое шоколадное пирожное с жидкой начинкой

Автор: иррез

Теплое шоколадное пирожное с жидкой начинкой

Описание: Для меня этот рецепт стал дежурным. Если кто-то пек бисквит за 3 минуты по-моему рецепту, то и этот понравится. Делается быстро, можно заранее приготовить смесь, а за 15 минут перед подачей, поставить в духовку и гости просто попадают в обморок от такого десерта. Шоколадный настолько, насколько это вообще возможно. Автор десерта Giulia победила с этим рецептом в марте 2008 года на сайте Карина-форум. Это не ШОКОЛАДНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИРОЖНОЕ С ЖИДКОЙ НАЧИНКОЙ, а наваждение, остановиться невозможно! ВКУСНООО!!!

Ингредиенты

Приготовление

Теплое шоколадное пирожное с жидкой начинкой ингредиенты Растопить в микроволновке шоколад (у меня был черный с лесными орехами) с маслом.

Теплое шоколадное пирожное с жидкой начинкой ингредиенты Слегка взбить яйцо с сахаром. Добавить муку и перемешать.

Теплое шоколадное пирожное с жидкой начинкой ингредиенты Влить шоколад в яичную смесь, хорошенько размешать. Добавить при желании ваниль или ром, бренди - 1-2 ст. л.

Теплое шоколадное пирожное с жидкой начинкой ингредиенты Смазать сливочным маслом 2 формочки для кексов (чайные чашки), разложить по ним тесто. Выпекать в духовке при температуре 160 градусов примерно 12-15 минут или 5 минут после начала подъёма теста!!! Иначе не будет жидкой начинки!!!

Теплое шоколадное пирожное с жидкой начинкой ингредиенты При подаче перевернуть на блюдце. Можно подавать его с ягодами или с мороженым. Приятного аппетита!!!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4134&postdays=0&postorder=asc&start=0

Теплое шоколадное пирожное с жидкой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru