Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинная лазанья "Вдогонку масленнице"

Автор: crazy_doll

Блинная лазанья  "Вдогонку масленнице"

Описание: У вас бывает так, что начинаете готовить одно, а в итоге получается совсем другое? :) Уверена, что да. Вот и я собиралась запекать блинчики по рецепту Erin (https://www.povarenok.ru/recipes/show/40340/), но меня, как говорится, "понесло", заностальгировала по вкуснейшей итальянской лазанье и решила поэкспериментировать с блинчиками. Получилось очень вкусно. Выставляю на ваш суд.

Ингредиенты

Приготовление

Блинная лазанья  "Вдогонку масленнице" ингредиенты Для начала хочу сказать огромное СПАСИБО Erin за ее идею. Грибы нарезаем не мелко, обжариваем с луком. Куриное мясо срезаем с костей, добавляем к грибам и луку, жарим минут 5. Трем на терке помидорки прямо в сковородочку, шкурки выбрасываем. Солим, я добавила еще карри. Оставляем тушиться под крышкой на медленном огне, изредка помешивая, до мягкости курочки. Начинку достаем из сковородки без жидкости. В оставшуюся жидкость можно добавить воды, как у Erin, можно сливки и довести до кипения. Я ничего не добавляла, у меня много этой "жижечки" получилось :-) На противень я постелила фольгу (чтобы не мыть потом :-D ), смазала немного растительным маслом, выложила слой блинчиков, на него слой начинки, слегка посыпала тертым сыром и полила подливкой. И так 3-4 слоя, в зависимости от того, сколько блинчиков и сколько начинки ;-) Сверху все это безобразие посыпала сыром и тут меня осенило сфотографировать и выложить на "Поваренке". :-D Прошу прощения за свою "жирафость" *JOKINGLY*

Блинная лазанья  "Вдогонку масленнице" ингредиенты Отправляем в разогретую духовку и запекаем до румяной сырной корочки. Эксперимент удался! Получилось очень вкусно :-[ Приятного аппетита!!! Спасибо за внимание к рецепту :-)




Блинная лазанья "Вдогонку масленнице" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru