Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кальмары острые

Автор: lelika

Кальмары острые

Описание: В гостях попробовала салатик, и так он мне понравился, что умолила хозяйку дать рецептик. Исполнила по всем канонам, и вот, что получилось!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кальмары острые ингредиенты Приступим. Очистим кальмары. У каждой хозяйки свой способ этой не очень-то приятной процедуры. Испробовав массу вариантов, пришла к выводу, что лучше их чистить прилично подмороженными, тогда пленка снимается как чулок. Кальмары очистили, промыли, освободили от хитиновых пластинок.

Кальмары острые ингредиенты В кипящую воду опускаем наши кальмары (воды должно быть достаточно, чтобы кальмары чувствовали себя "как рыба в воде :-D :-D ). После закипания варим ровно 2 минуты и быстренько достаем из воды. Оставляем охлаждаться.

Кальмары острые ингредиенты А в это время займемся луком: почистим и нарежем тоненько полукольцами.

Кальмары острые ингредиенты И будем готовить маринад. На стакан воды - соль, сахар, укс. эссенция, все перемешать.

Кальмары острые ингредиенты Лук помещаем в кастрюльку, кладем лаврушку и перец горошком.

Кальмары острые ингредиенты Заливаем маринадом и доводим до кипения, не кипятить. Выключаем газ и оставляем охлаждаться (в идеальном рецепте 1,5-2 часа).

Кальмары острые ингредиенты Остывшие кальмарчики режем соломкой очень тонко.

Кальмары острые ингредиенты Перчик тоже почти прозрачными ломтиками.

Кальмары острые ингредиенты Лук освобождаем от маринада, следим, чтобы перец не попал. И добавляем растительное масло.

Кальмары острые ингредиенты Все это перемешиваем между собой. Скажу сразу, не поняла я этой заморочки с маринованием лука таким способом. Во второй раз сделала все гораздо проще: обдала кипятком, полила бальзамиком и сразу же добавила масло - получилось еще вкуснее. Но я же обещала исходный рецепт, поэтому вот так! И, в последнюю очередь, все же не удержалась и добавила немножечко соевого соуса и посыпала кайенским перчиком (чуть-чуть). СКАЗОЧНО!!! Приятного Вам аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4921

Кальмары острые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru