Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашняя колбаса

Автор: почемучка

Домашняя колбаса

Описание: И опять я осваиваю деревенскую жизнь или "хочется кушать вкусно - учись".

Ингредиенты

Приготовление

Домашняя колбаса ингредиенты


1. Свинину порезать на мелкие кусочки.

2. Мясо посолить, поперчить, добавить чеснок, я люблю много, если любите добавляйте любимые специи и травы: зерна горчицы, кориандр, тмин и пр. я предпочитаю соль, перец и чеснок. Хорошенько вымешивайте все продукты доливая воду. Жамкайте очень активно и долго. Помесили, подавили, мясо становится сухим, опять подливайте воду и так много раз, пока мясо не станет влажноватым. В этом фишка, если мясо вберет достаточное количество воды, колбаса не будет сухой, а сочной.

3. Для начинки, я привыкла пользоваться старой ручной мясорубкой и специальной трубочкой (если такой нет, не проблема, обрезаете горлышко пластиковой бутылки, от горлышка вниз приблизительно 15 -20 см, получается конус, лейка).

4. На трубочку одеть "гармошкой" кишку и начать начинять не очень туго, чтобы не лопнули. Когда наполнили кишки мясом, завязать сначала по средине, а затем концы. Иглой сделать много частых проколов, чтобы выпустить воздух и чтобы при запекании не лопнула.

5. Я колбасу запекаю. На нижнюю полочку в духовку ставлю глубокий противень с водой, а колбасу не среднюю полку, на решeтку. Это фишка 2, колбаса не высыхает а остаeтся сочной. Выход готовой колбасы 1 кг 500 г

6. Запекала 1 час и 20 минут при 200 *. Время выпечки зависит от духовки, от толщины кишки.

7. Кишки промыла от соли, прополоскав в мисочке с водой.

Приятного аппетита!
[/b]

Домашняя колбаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru