Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салма или татарские ракушки

Автор: O_as_is

Салма или татарские ракушки

Описание: Супы мы не любим, но для доченьки варить их надо, вот и вспомнила про супчик, который мама часто варила в детстве. Мы его называли "салмичковым". В сущности, салма - это галушки в форме ракушек. Варить суп я вас учить не буду, каждый варит как знает. Познакомлю с блюдом национальной кухни. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салма или татарские ракушки ингредиенты Это наши продукты, из которых мы приготовим обычное тесто на яйцах (пельменное).

Салма или татарские ракушки ингредиенты Муку всегда беру "на глаз". Яиц положила 2, т.к. они показались мне маленькими. Яйца магазинные, страшненькие *JOKINGLY*. Добавляем теплой соленой воды - количество, необходимое для замеса некрутого теста. Тесто должно прилипать к рукам. Если яиц будет больше или тесто слишком тугим, будете кушать каменные салмички *JOKINGLY*.

Салма или татарские ракушки ингредиенты Тесто в пищевой пленке убираем в холодильник.

Салма или татарские ракушки ингредиенты Периодически, как и любое тесто, обминаем его.

Салма или татарские ракушки ингредиенты Отлежавшееся, гладкое тесто режем на полоски, чтобы скатать колбаски диаметром около 1 см.

Салма или татарские ракушки ингредиенты Отщипываем от колбаски кусочек теста размером примерно с ноготь большого пальца.

Салма или татарские ракушки ингредиенты И прокатываем его по доске (столу) кончиком большого пальца, сворачивая тесто в ракушку.

Салма или татарские ракушки ингредиенты Ракушки надо откидывать в муку.

Салма или татарские ракушки ингредиенты Просеиваем салмички. Это у меня, типа, сито :-[ .

Салма или татарские ракушки ингредиенты И кидаем в кипящий бульон. Варить салмички до готовности нужно минут 7-10. При варке они увеличиваются в размере примерно вдвое.

Салма или татарские ракушки ингредиенты Я иногда эти салмы и в борщик кидаю для сытности *OK* . Салмичковый суп готов!!

Салма или татарские ракушки ингредиенты Как видите, рецепт довольно простой, так что, не обессудьте. Просто делюсь национальными рецептами :).


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
[size=18 ][/size]


Салма или татарские ракушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru