Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами

Автор: Katatsuburi

Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами

Описание: Рецептом этого чая со мной поделилась Egevichka в продолжение темы экзотических молочных чаев, а в свою очередь с ней поделилась ее подруга. К чаю прилагаются хрустящие соленые лакумы. Надеюсь, "испорченного телефона" не получилось и я все сделала правильно) Результат мне понравился!

Ингредиенты

Приготовление

Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами ингредиенты Смешиваем кружку простокваши (я просто оставила молоко в теплом месте на ночь для скисания), яйца, чайную ложку (без горки) соли и щепотку соды.

Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами ингредиенты Добавить стакан муки, тщательно вымешать. Тесто получилось похожим на то, которое я использую для вареников)

Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами ингредиенты Раскатать в пласты, нарезать ромбами либо другими любимыми Вами геометрическими формами) Чем тоньше получилось тесто, тем вкуснее хрустит!

Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами ингредиенты Жарим в большом количестве рафинированного подсолнечного масла

Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами ингредиенты Вот такая гора в итоге получилась - хватило на всех! При этом в процессе жарки я еще и активно "кусочничала")

Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами ингредиенты Теперь завариваем чай. Для калмыцкого чая нужен специальный калмыцкий, но Ежевичка пишет, что обычный черный заменит его легко! Чай заваривайте так, как нравится.

Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами ингредиенты Горошки перца немножко стукнуть, чтоб треснули. Я использовала и душистый и горький перец. Добавить в чай соль по вкусу (как по мне, то чем солёней, тем вкуснее), процедить.

Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами ингредиенты Разлить по чашкам, добавить сливки. Готово! Вприкуску с лакумами, которые можно еще посыпать кунжутом - просто красота!




Калмыцкий дуэт: солeный чай с лакумами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru