Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста "Карбонара"

Автор: Брахман

Паста Карбонара

Описание: Страсти по пасте. В поисках карбонары. Вместо интро. Я очень люблю пасту. Просто не представляю своей кулинарной жизни без "макаронных изделий"; ) Сегодня будет очередной взгляд любителя на замечательное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Паста Карбонара ингредиенты Вот, например, карбонара - один из столпов кулинарной итальянской классики. Готовить и пробовать мне ее довелось в куче разных вариантов: без сливок, с разным количеством яиц, без белков, с желтком в половине скорлупы в самом блюде, с чесноком, без чеснока, с перцем, с разным видом грудинки, панчетты и бекона. Вообщем, я ищу. Ищу до сих пор. Пока для меня любимый вариант - со сливками и грудинкой с чесноком. Люблю когда много соуса, когда он выходит шелковым и сытным. Вот в интернетах много кричат об "аутентичности" - страсть не люблю этого слова. Для меня основной критерий - "вкусно"-"невкусно". А так как "на вкус и цвет...", то и кричат, соответственно, всегда. Я же кричать не буду, ибо могу пропустить ужин... Итак, буду готовить свой любимый, заточенный под меня вариант. Имеются вот такие продукты:

Паста Карбонара ингредиенты .

Паста Карбонара ингредиенты .

Паста Карбонара ингредиенты .

Паста Карбонара ингредиенты .

Паста Карбонара ингредиенты - Грудинку или панчетту люблю положить в морозилку на часик-другой, чтобы было легче резать. Слайсера у меня нет, приходится выкручиваться. Режем на мелкий кубик. - Мясо можно резать крупно или мелко - решать Вам.

Паста Карбонара ингредиенты - Пармезан натрем.

Паста Карбонара ингредиенты - Отделим желток от белка и желток взобьем вечиком.

Паста Карбонара ингредиенты - Варим спагетти до всем известного и уже намозолившего глаза аль денте). Пусть будет твердинка - она пропадет в горячем соусе.

Паста Карбонара ингредиенты - Обжарим грудинку пару минут, затем добавим порубленый чеснок. Многие "кулинарные интернет-гуры" говорят, что чеснок не нужен. Вы же смотрите сами - КАК вам вкуснее.

Паста Карбонара ингредиенты - Отдельно подогреем сливки, дадим им чуть остыть и смешиваем с натертым сыром. Немного перетрем ложкой. Добавляем желтки, перемешиваем. - Откидываем спагетти на дуршлаг и тут же возвращаем в еще горячую кастрюлю. Забрасываем грудинку с чесноком и сливочно-сырную смесь. Закрываем крышку и несколько раз встряхиваем. Или просто перемешиваем. Если все правильно и быстро сделать, не будет комков и соус получится однородный и позитивный. О, еще одно. Я стараюсь всегда оставлять чашку варочной воды - им замечательно разбавлять густой соус, почти любой.

Паста Карбонара ингредиенты - Все. Подогреваем тарелку или боуль для пасты. - Присыпаем черным перцем. Не поленитесь прогреть его на сухой сковороде и растереть. - Некоторые мои друзья любят присыпать сухим чесноком, но это на любителя. - Еще один мой собственный способ. Я очень люблю чеснок и иногда для этого рецепта запекаю чеснок в шелухе, затем легко руками давлю пюре и смешиваю со сливочной смесью. Ну, это так, информация к размышлению.


Всем спасибо.
Из Одессы с морковью, Ваш Бра...,

Паста "Карбонара" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru