Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт с творожным кремом

Автор: Frau T

Торт с творожным кремом

Описание: Легкий, летний тортик, никакой экзотики - все просто и доступно. Торт я сделала с половиной крема, т. к. если гости не маячат на горизонте, этой порции достаточно, но в рецепте укажу полную порцию.

Ингредиенты

Приготовление

Торт с творожным кремом ингредиенты Взбить масло или маргарин, добавить сахар и ванильный сахар. Постепенно, взбивая, добавить яйца. Смешать муку, крахмал и разрыхлитель, просеять и перемешать с тестом. Выпечь корж при 170-200*С до золотистого цвета, остудить и разрезать на 2 коржа. Развести желатин в 8 ст. л. воды. Отделить желтки от белков, в желтки добавить лимонный сок и сахар. Отдельно взбить творог, перемешать с желтками. Разогреть желатин, добавить немного творога и перемешать, затем постепенно, взбивая, добавлять оставшийся творог. Взбить сливки, добавить взбитые белки и перемешать с творогом.

Торт с творожным кремом ингредиенты Нижний слой смазать по желанию вареньем, у меня было клубничное, но можно обойтись и без него. Хотя, получилось вкусно.

Торт с творожным кремом ингредиенты Затем надеть разъемное кольцо, смазать кремом и уложить второй корж.

Торт с творожным кремом ингредиенты Верх второго коржа я смазала растопленнным шоколадом. Угощайтесь, приятного аппетита!




Торт с творожным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru