Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сахарные творожные рогалики

Автор: oxana231181

Сахарные творожные рогалики

Описание: Вкуснейшие хрустящие рогалики. Внутри мягкое, нежное ароматное тесто, а снаружи хрустящая корочка из сахара.

Ингредиенты

Приготовление

Сахарные творожные рогалики ингредиенты Творог и масло довести до комнатной температуры. Перемешать в однородную массу. Всыпать 1 стакан муки, соль, соду и разрыхлитель. Перемешать. Сахар в тесто не надо добавлять. Постепенно добавить ещё столько муки, чтобы получилось мягкое, однородное, слегка липкое тесто. Много муки не сыпать - тесто не должно быть твёрдым и сухим.

Сахарные творожные рогалики ингредиенты Тесто разделить на 4 части. На посыпанном мукой столе раскатать одну часть теста в круг d = 32-35см.

Сахарные творожные рогалики ингредиенты На тесто равномерно высыпать третью часть от полстакана сахара (т. е. 1/6 стакана). Без сильного нажатия прокатать скалкой, чтобы сахар немного впрессовался в тесто. Ножом разрезать круг на 8 сегментов. Каждый сегмент свернуть в трубочку от внешнего края к центральному углу.

Сахарные творожные рогалики ингредиенты Точно так же раскатать, нарезать, посыпать 1/6 стакана сахара и свернуть вторую часть теста. Противень застелить бумагой для выпечки. Оставшийся сахар (1/6 стакана) высыпать в блюдце. Каждый рогалик обмакнуть одной стороной в сахар и уложить на противень сахаром вверх.

Сахарные творожные рогалики ингредиенты Выпекать при t=200-220°C до зарумянивания рогаликов (примерно 20~25 минут), только ставьте в горячую духовку, а то подружка в холодную засунула духовку и получилась у неё каша, всё расползлось. И сильно их не зажаривайте, немного подрумянятся и всё, вытаскивайте. Сахар в тесто не надо добавлять.

Сахарные творожные рогалики ингредиенты Приятного аппетита!!!




Сахарные творожные рогалики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru