Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Рафаэлло" из покупных коржей

Автор: Lana66

Торт Рафаэлло из покупных коржей

Описание: Решила испечь племяннице на 14-летие этот торт. Давно он ждал своего часа. Но при выпечке, в самый неподходящий момент, бисквит меня подвел. Он почему-то сел! Что делать? Времени оставалось мало, чтобы начать всe сначала. У меня в заначке лежали купленные, бисквитные коржи и пришлось выруливать ситуацию, пустить их в дело. Что из этого получилось - прошу ко мне на просмотр.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Рафаэлло из покупных коржей ингредиенты Вот такая упаковка бисквитных коржей выручила меня в неудачной выпечке теста. Теперь впредь буду иметь такую заначку и всем советую.

Торт Рафаэлло из покупных коржей ингредиенты Так как коржи у меня уже есть, я сделала крем из сливок, сгущенки и масла. Взбила размягчённое сливочное масло со сгущенкой.

Торт Рафаэлло из покупных коржей ингредиенты Взбила отдельно сливки. Взбивала без загустителя и переживала, что не будут взбиваться. Опасения мои были напрасны. Всё взбилось великолепно!

Торт Рафаэлло из покупных коржей ингредиенты В масляную массу добавила кокосовую стружку.

Торт Рафаэлло из покупных коржей ингредиенты Далее аккуратно, частями, соединила взбитые сливки с масляной массой.

Торт Рафаэлло из покупных коржей ингредиенты Коржи ни чем не пропитывала, так как они сами по себе были влажные. Смазала их кремом. Обмазала бока и верх. Отправила на несколько минут в холодильник.


А теперь дело техники и никакого виртуоза. На верх укладываем конфеты и посыпаем кокосовой стружкой белого цвета. Так же обсыпаем ею и бока торта. Серединку я обсыпала кокосовой стружкой красного цвета.
Моему горе-тортику оставалось совсем мало времени на пропитку. Но он меня не подвел! Очень получился нежным, ароматным и главное - вкусным! А самое главное, моя именинница была очень довольна!



У меня осталось немного крема и мне пришлось испечь еще рулет по рецепту Dr Oetker

Торт "Рафаэлло" из покупных коржей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru