Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из куриной печени

Автор: kivaanna

Паштет из куриной печени

Описание: Прекрасный завтрак для всей семьи. Куриная печеночка, морковка, сливки, лучок... да на хрустящий тост со сливочным маслицем))) вкуснятина!

Ингредиенты

Приготовление


1. В кастрюле с толстым дном (я тушила в скороварке- мультиварке) тушим промытую куриную печень вместе с порезанными кусочками морковью и луком, перцем горошком и лавровым листом. Тушим 30 -40 минут (в скороварке-мультиварке на режиме "говядина" ).
2. Даем немного остыть. Вынимаем перец и лаврушку. И начинаем взбивать блендером (в идеале - погружным, но если у вас контейнерный, просто разделите массу и частями измельчайте).
3. Затем по одному добавляем сырые яйца, затем сливки, размягченное слив масло, солим по вкусу. Перемешиваем.
4. Когда масса станет однородной и по консистенции как сметана - выливаем ее в форму, предварительно смазанную сливочным маслом. Форму лучше всего брать керамическую - в ней вкуснее получается.
5. Смазываем сверху сметаной. Можно добавить копченый сыр, грамм 200, тертый (я добавила кусочки плавленого сыра с грибами).
6. Ставим в духовку на 40 минут, температура 180 градусов. Я готовила в аэрогриле на нижней решетке 260 гр., макс обдув, 1 час.
7. Остужаем и раскладываем в баночки или контейнеры. После того, как паштет постоит сутки в холодильнике - он станет еще вкуснее.
Если получилось много - часть можно убрать в морозилку, размораживать потом переставив в обычную камеру на ночь.
Рецепт взят с материнства от geisha.

Паштет из куриной печени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru