Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничное заливное из свиного языка

Автор: ledi701

Праздничное заливное из свиного языка

Описание: Этот рецепт не отличается своей новизной. Здесь больше хочется показать парочку методов оформления заливного. Способов оформления очень много. Недавно праздновали день рождения (40 -летие), поэтому у меня заливное выглядело так...

Ингредиенты

Приготовление

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты Языки помыть, залить водой и поставить вариться.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты После того, как сняли пену с бульона (чтобы бульон был прозрачным), чистим и кладем целую луковицу, морковь, лавровый лист, перец горошек и варим всё до готовности.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты Пока варятся языки и овощи, подготавливаем продукты для украшения. Это те продукты, что нам пригодятся.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты Вареный язык режем небольшими кубиками. Заранее замоченный в воде желатин растворяем в бульоне. Бульон солим по вкусу.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты В посуду, в которой будем делать заливное, заливаем желатиновый бульон, примерно на 1-2 см. Ставим в холодильник для застывания.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты Пока желатин застывает, займемся украшением. На тарелке выкладываем рисунок, аккуратно заливаем желатином и тоже отправляем в холодильник (этот шаг забыла сфоткать). После полного застывания желатина достаем из холодильника форму с застывшим желе и подготовленные цветы. Цветы аккуратно снимаем ножом и переносим их, переворачивая лицом, на застывшее желе.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты Затем заливаем аккуратно бульоном и ставим опять в холодильник. Затем засыпаем резаным языком, зеленым горошком и кукурузой. Доливаем бульон, чтобы он покрыл все ингредиенты.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты После полного застывания достаем заливное из холодильника, переворачиваем на блюдо, предварительно немного подогрев дно посуды, в которой готовилось заливное.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты Я параллельно заливала и в силиконовую форму. Так приступим и к ее оформлению. На застывшее желе укладываем наши морковные цветочки.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты Поверх цветочков укладываем ломтик яйца.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты Затем кладем резаный язык, зеленый горошек и кукурузу. Все заливаем бульоном и отправляем в холодильник до полного застывания.

Праздничное заливное из свиного языка ингредиенты А вот такое заливное получилось из силиконовой формы.




Праздничное заливное из свиного языка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru