Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины из картофельного пюре

Автор: belo4ka

Блины из картофельного пюре

Описание: Готовила я закусочный тортик с такими блинами. Блины напекла и, увидев, как стремительно они начали исчезать с тарелки, засомневалась, останется ли на торт хоть один блинчик. Поэтому решила отправить их в самостоятельное плавание и вынести как отдельный рецепт. Блины наивкуснейшие, с минимальныи количеством муки, идеальны для утилизации картофельного пюре.

Ингредиенты

Приготовление

Блины из картофельного пюре ингредиенты Всё до безобразия просто, даже не знаю, что и описывать :) Отвариваем картофель, жидкость сливаем, картофель пюрируем.

Блины из картофельного пюре ингредиенты Смешиваем картофельное пюре с молоком, а потом с яйцами, мукой и солью.

Блины из картофельного пюре ингредиенты Жарим на разогретой сковороде, каждый раз смазывая её растительным маслом. Жарить лучше не слишком тонкие блины, потому как они получаются ну очень нежными. P.S. Если в тесто добавить одну луковицу, мелко порезанную и обжаренную до легкой золотистости, блины будут ещё вкуснее!!! Из данного количества ингредиентов у меня получилось 12 блинов диаметром 26см.


Угощайтесь!
А вот на всякий случай применение этих блинов в закусочном торте Закусочный торт "Объедение"



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4421

Блины из картофельного пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru