Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка на манке

Автор: Диванна

Творожная запеканка на манке

Описание: За основу взято тесто для "сырников без муки" но с некоторыми добавлениями. Запеканка получается нежная, воздушная, тает во рту.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка на манке ингредиенты 1. Берем яйца и хорошо взбиваем их с помощью миксера, понемногу добавляя сахар. 2. Всыпать манку и перемешать, оставить на 5 мин. набухнуть. 3. Растопить маргарин и немного остудить.

Творожная запеканка на манке ингредиенты 1. Добавляем размятый творог и жидкий маргарин и хорошенько взбиваем миксером. 2. Вводим крахмал и разрыхлитель

Творожная запеканка на манке ингредиенты В смазанную маргарином форму на дно я положила кружок пергамента, смазала его маргарином. Выкладываем наше тесто, разравниваем.

Творожная запеканка на манке ингредиенты Выпекаем при 190*C в режиме конвекции 10 мин., а затем увеличим до 200*С с верхним жаром.

Творожная запеканка на манке ингредиенты Через 20-25 мин запеканка поднимется и зарумянится. Вынимаем, даем постоять пару минут и аккуратно с помощью полотенца переворачиваем на решетку. Через 10 мин. можно угощаться.

Творожная запеканка на манке ингредиенты Приятного аппетита


Этот рецепт напоминает рецепт сырников, но я решила, что без маргарина и разрыхлителя в духовке не получится.
Если кто-то делал по-другому, буду рада увидеть ваш результат. Делитесь опытом.

Творожная запеканка на манке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru