Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель в заливке

Автор: cosya

Картофель в заливке

Описание: Рецептов картошки - уйма. Хочу поделиться своим, он очень прост в исполнении и не займет у вас много времени! Возможно, подобный рецепт и есть на сайте, но оригинальность этого в НАИВКУСНЕЙШЕЙ заливочке, от которой даже и следа не остается на тарелках - вот такая вкусная! кому уже интересно, приглашаю отведать и оценить этот рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель в заливке ингредиенты Очищаем картошку, моем, режем примерно на 4 части и ставим варить. В конце варки солим. Можно прямо в воду добавить бульонный кубик, это придаст картошке более пикантный вкус.

Картофель в заливке ингредиенты Пока варится картошка, делаем заливочку! Трем колбасный сыр на мелкой терке, добавляем майонез, сметану, зеленый лучок и приправы на ваш вкус. Я брала приправу для картошки и для гриля. Добавляем воду, чтобы заливочка была густотой как сливки. Заливочка готова.

Картофель в заливке ингредиенты Теперь режем лук и перец полукольцами, оставшийся зеленый лук дорезаем. Твердый сыр натираем на средней терке.

Картофель в заливке ингредиенты Готовим противень, лучше с бортами. Как только картошка сварится, выкладываем ее в глубокий противень, сверху выливаем нашу заливочку, лук и перец болгарский и тщательно перемешиваем, чтобы вся картошка пропиталась заливочкой. Сверху посыпаем зеленым луком и тертым сыром. Ставим в духовку на средний огонь минут на 15-20, пока сыр не расплавится!!!

Картофель в заливке ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! КАРТОШЕЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНАЯ! КОПЧЕНЫЙ ВКУС, СЫРНАЯ КОРОЧКА И ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЗАЛИВОЧКА - ЭТО ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИХ ВАШЕГО УСПЕХА. И ВАШ ТРУД НЕ ОСТАНЕТСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМ!!! КУЛИНАРНЫХ УСПЕХОВ ВАМ!!!




Картофель в заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru