Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофе "Латте"

Автор: Julietta_315

Кофе Латте

Описание: Латте - один из моих любимых напитков. Согласитесь, порой так хочется выпить горячего латте, но идти в кофейню для этого не всегда находится возможность. Кофеварки у меня дома нет и в ближайшее время не намечается, зато есть блендер!!! я решила попробовать сделать латте дома своими способами! получилось с первого раза - такой же, как в кафе! все пропорции соблюдены согласно правилам приготовления этого напитка)) всe очень легко, но я подумала, вдруг кому пригодится!

Ингредиенты

Приготовление

Кофе Латте ингредиенты Процесс приготовления очень прост, но интересен! всегда с задором готовлю латте!)) Итак! нам понадобится 150 мл молока!! подогреваем молоко.

Кофе Латте ингредиенты Далее завариваем кофе.

Кофе Латте ингредиенты Молоко взбиваем блендером 2 минуты. конечно, если у вас специальное приспособление для взбивания молока - пожалуйста! мне не так повезло!))

Кофе Латте ингредиенты Ну и, переливаем в стакан. если присмотреться, то на фото можно увидеть линию перехода слоёв!

Кофе Латте ингредиенты Кофе готов, 50 мл четко.

Кофе Латте ингредиенты И теперь моё любимое: тонкой струйкой медленно вливаем кофе в молоко. Если эту процедуру выполнить аккуратно, слои кофе и молока не смешаются, и получится аппетитный слоистый кофейный коктейль!

Кофе Латте ингредиенты Ну, в общем, латте и готов! наслаждайтесь))

Кофе Латте ингредиенты Пенка очень нежная, я её прям ложечкой люблю!))

Кофе Латте ингредиенты По желанию добавить сахар, я пью без!) и еще, Украина, я, конечно, знаю, что "Гармония" - хорошая фирма, но уже два раза делала с этим молоком - пенка вообще плохо взбивается.. так что теперь именно молоко - другое беру.


Ой, и еще пользуясь моментом, хочу поздравить с Днeм рождения нашего Рому (http://shteer.povarenok.ru/)

Рома, поздравляю тебя с Днeм рождения, желаю, чтобы жизнь преподносила тебе только приятные сюрпризы, и всe всегда удавалось! Надеюсь, ты будешь и дальше радовать нас своими рецептами, ну а мы... мы всегда готовы тебя поддержать!

Всего тебе самого лучшего и светлого.. пусть сбудутся все твои мечты!! Побольше улыбок, радости и счастья!! ))))))

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~93/#com6988

Кофе "Латте" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru