Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вертута с тыквой

Автор: Кошка Кира

Вертута с тыквой

Описание: Тыква очень вкусный и полезный овощ, который содержит большое количество каротина и витаминов. В мякоти тыквы содержится очень много ценного для детского организма витамина D. Но к сожалению сейчас заставить ребенка скушать тыквенной каши или просто кусочек запеченной - нужно приложить много усилий! Я нашла оптимальный метод: как всегда - вкусно-быстро - не дорого! Попробуйте и вы не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление


Тесто:
в миску налейте 200 г кипяченой воды, вбейте яйца, добавьте растительное масло и соль - все хорошо перемешайте. Постепенно добавляйте муку, до тех пор пока тесто не станет крутым и эластичным!
Начинка:
Тыкву очистите от кожуры, потрите на мелкой терке и оставьте на несколько минут в миске, чтоб выпустила сок.
Приготовление:
Доску, скалку и руки смажьте растительным маслом. Тесто разделите ножом на 8 частей. Теперь берем первый кусочек и раскатываем очень тонко (почти до дыр, создаст эффект слоеного теста), посыпаем сахаром и выкладываем на одну сторону кабак, и закручиваем рулик (как в голубцах). То же самое проделываем и с остальными кусочками теста.
Разогреваем хорошенько сковороду, наливаем масло и жарим до золотой корочки наши вертуты. Подавать к столу остуженные, приятного аппетита!

Вертута с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru