Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мои ароматные тефтельки

Автор: Lora1

Мои ароматные тефтельки

Описание: Тефтельки получились сочные, ароматные. Мы ели без гарнира, со свежим калачиком, соус получился густой, луково-томатный с мятно–лимонной ноткой. Попробуйте, не пожалеете))))

Ингредиенты

Приготовление

Мои ароматные тефтельки ингредиенты

Мои ароматные тефтельки ингредиенты 1. Мясо - свинину и говядину вместе с репчатым луком и чесноком пропустить через мясорубку с мелкой решeткой.

Мои ароматные тефтельки ингредиенты 2. Фарш посолить, поперчить, добавить мелко рубленую кинзу (кто не любит, можно заменить на петрушку). 3. Очень хорошо вымешать, отбить и поставить в холодильник на 1 час.

Мои ароматные тефтельки ингредиенты 4. Брынзу порезать кубиками.

Мои ароматные тефтельки ингредиенты 5. Лук-порей порезать кольцами, сковороду прогреть, вылить растительное масло и добавить кусочек сливочного. Выложить лук и тушить под крышкой до зарумянивания, Выложить в отдельную тарелку (масло не выливать).

Мои ароматные тефтельки ингредиенты 6. Из фарша формуем шарик влажными руками, приплюснуть в ладонях, выложить на середину брынзу и сформировать тефтельку.

Мои ароматные тефтельки ингредиенты

Мои ароматные тефтельки ингредиенты 7. Каждую тефтелю обвалять в муке и выложить в сковороду, где тушился лук-порей, быстро обжарить со всех сторон до румяной корочки. 8. Выложить тефтели в тарелку.

Мои ароматные тефтельки ингредиенты 9. В ещe горячую (!) сковороду, где жарились тефтели, вылить томатный сок. Когда выльете, он должен тут же закипеть. 10. К нему добавить обжаренный лук-порей, лимонную цедру (я натeрла на тeрке, можно и порезать тоненько). 11. Добавить пару листиков разной мяты и перчик ч или(не разрезать), дать покипеть минут 10 и выложить наши тефтельки, добавить перец горошком и лавруху по желанию. Я не добавляла. 12. Готововим 15 минут, переодически аккуратненько, нежно помешивая. Закрыть крышкой и дать настояться с полчаса.


Яйца в фарш не добавляю очень давно, тем более, что есть панировка. Да и забыла написать, фарш не очень солите, т. к. брынза солeная.








Мои ароматные тефтельки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru