Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хвойный энергетик

Автор: mamoki deleted

Хвойный энергетик

Описание: Что поможет взбодриться хмурым осенним утром? Что придаст Вам и Вашим гостям "второе дыхание" после сытного застолья? Предлагаю простой и очень полезный напиток из хвои. Идея не моя, смотрела "Званый ужин" и такой напиток от Мороза-Лутошкина произвел впечатление. Попробовала сегодня, понравилось. Кстати, он рассказывал, что такой напиток они готовили, когда ходили в экспедицию, для восстановления сил и бодрости. Эффект от природного энергетика наступает через 15 минут.

Ингредиенты

Приготовление

Хвойный энергетик ингредиенты Нам понадобятся хвойные иголки 200 грамм. Хвойные иголки не купишь в супермаркете! Поэтому, идем в ближайший лес (думаю, что в черте города не стоит обдирать елки, по разным соображениям...).

Хвойный энергетик ингредиенты Срезаем молодые веточки с концов лап сосны. В идеале должен быть кедр, но в нашем лесу он не растет. Попутно набираем воду из родника. Можно воспользоваться и простой отфильтрованной водой. Приходим домой, моем веточки. Отрываем иголки и взвешиваем их. Получается, на 100 г иголок - 1 л воды.

Хвойный энергетик ингредиенты Заливаем иголки водой и кипятим 7-8 минут. Накрываем крышкой и даем настояться и остыть до теплого состояния.

Хвойный энергетик ингредиенты Добавляем мед и лимонный сок по вкусу. Я, как и автор рецепта, брала натуральный консервированный лимонный сок. Перемешиваем, пробуем. Чувствуем легкую горчинку хвои, медовый аромат и свежесть лимона. Вспоминаем поход в лес... Через некоторое время проходит вялость, хочется творить, действовать... И уже не так страшна новая рабочая неделя!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3939

Хвойный энергетик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru