Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное пирожное "Для мужа"

Автор: loveraim

Песочное пирожное "Для мужа"

Описание: Очень долго муж просил испечь, да все руки не доходили. Поискала в Интернете, ничего не нашла (или плохо искала). И вот, такой вот получился сборный рецептик. Это мой дебютный рецепт, так что не судите строго.

Ингредиенты

Приготовление

Песочное пирожное "Для мужа" ингредиенты Для начала приготовим тесто. Я не очень опытный кулинар, песочное тесто готовила по ГОСТу. Итак, масло (холодное, можно нарезать кусочками), сахар и яйца (я брала 2 желтка, а белки оставляла для крема) растереть до однородной массы деревянной лопаточкой. Всыпать муку и быстренько вымесить рукой. Скатать шарик и поставить в холодильник (чтобы не грелось). Тем временем разогреваем духовку до 210-230 градусов и готовим рабочую поверхность. Я раскатываю на столе скалкой. Берем противень (не нужно смазывать, все прекрасно снимается). Достаем тесто из холодильника и раскатываем до 4-6 мм (без муки) и вырезаем кружки. Хорошо бы это делать формочкой от кекса, но они у меня силиконовые, поэтому я воспользовалась обычным стаканом. Выкладываем на противень не очень близко друг к другу и отправляем в разогретую духовку. Тесто прячем обратно в холодильник. Печется очень быстро, поэтому следите. Как только низ начинает румяниться, снимаем и ставим на ровную поверхность остывать. И так, пока не закончиться тесто. У меня получилось 24 лепешки и немного обрезков )))).

Песочное пирожное "Для мужа" ингредиенты Пока остывают наши лепешки, нужно приготовить крем. Я пользовалась рецептом https://www.povarenok.ru/recipes/show/15634/ - там все подробно описано. Крема получается многовато. Поэтому, рекомендую вдвое уменьшить порцию.

Песочное пирожное "Для мужа" ингредиенты Самый интересный этап - это варенье. Желательно брать густое или джем. Выливаем его в кастрюльку, добавляем воды (50 мл) и варим на среднем огне до легкого загустения (как сметана), у меня это заняло 15 минут. Выключаем газ.

Песочное пирожное "Для мужа" ингредиенты Приступим к сборке. Выкладываем половину лепешек на рабочую поверхность (я выложила на противень, чтобы не пачкать стол) и смазываем достаточно горячим вареньем (остывая оно очень быстро загустевает).

Песочное пирожное "Для мужа" ингредиенты Потом смазываем обильно кремом. Я это делала с помощью кулинарного шприца.

Песочное пирожное "Для мужа" ингредиенты И накрываем лепешечками, которые остались. Оставляем )).

Песочное пирожное "Для мужа" ингредиенты Теперь делаем темную глазурь. Я делала по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/25246/. А, в принципе, подойдет любой Ваш рецепт ))) и поливаем сверху наши пирожные.

Песочное пирожное "Для мужа" ингредиенты Теперь белая глазурь. Я просто смешала сахарную пудру с горячей водой и хорошо размешала. Украшаем по желанию.




Песочное пирожное "Для мужа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru