Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зеленые помидоры "По-грузински"

Автор: Katatsuburi

Зеленые помидоры По-грузински

Описание: Нашла в книге, посвященной домашней грузинской кухне, совершенно невероятный рецепт засолки зеленых помидоров - без рассола, в собственном соку. Любопытство взяло верх, а результат превзошел все ожидания! Итак...

Ингредиенты

Приготовление

Зеленые помидоры По-грузински ингредиенты Помидоры мне достались один в один, небольшие и крепкие. Свежая зелень-ассорти, перец (у меня зеленый пеперони, если любите поострее - возьмите чили) - все зеленое.

Зеленые помидоры По-грузински ингредиенты Все тщательно моем и сушим.

Зеленые помидоры По-грузински ингредиенты Помидоры надрезаем почти до основания, чтобы образовался кармашек. Обильно натираем их солью изнутри, складываем в миску и отставляем пускать сок.

Зеленые помидоры По-грузински ингредиенты А тем временем тщательно-тщательно, сосредоточенно-сосре доточенно, мелко-мелко крошим зелень и перчик))). Чеснок я натерла на терке, но можно тоже мелко порубить. Все перемешать в миске.

Зеленые помидоры По-грузински ингредиенты Каждый помидор начиняем ароматной зеленью - примерно столовая ложка на один помидорный кармашек.

Зеленые помидоры По-грузински ингредиенты Складываем в банку либо другую глубокую тару, слегка пригружаем сверху, накрываем крышкой и ставим туда, где темно и прохладно. Рассола никакого нет - помидоры сами пускают сок. Только я время от времени перебирала их, меняя верхние с нижними, чтоб просолились все - сока до верха все равно не хватило.

Зеленые помидоры По-грузински ингредиенты Дней через десять помидоры готовы. Пряные, сочные, вкусные!




Зеленые помидоры "По-грузински" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru