Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонное пирожное

Автор: dolphy

Лимонное пирожное

Описание: Смена блюд для "Поваренка" и его гостей ))) Предлагаю попробовать эти восхитительные лимонное пирожные. Лимонно-миндальный бисквит, нежный лимонный крем и йогуртовая панна котта - это очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Лимонное пирожное ингредиенты Чтобы не перегружать этот рецепт, способ приготовления миндальной пасты я выложила отдельно: http://www.povarenok .ru/recipes/show/517 74/ Начнем с бисквита. Разогрейте духовку до 180 гр. Форму выстелите бумагой для выпечки. Размер моей формы 26*9,5 см. Выбирайте размер формы, исходя из толщины слоев, которую вы хотите получить. Если вы используете покупную миндальну пасту или собственного приготовления, но уже побывавшую в холодильнике, то сначала ее надо размягчить. Это можно сделать миксером, используя насадки-крючки. Если же вы пасту приготовили только что, и она еще мягкая, то можно сразу добавлять к ней цедру одного лимона, 2 яйца и взбивать (насадками для взбивания) сначала на небольшой скорости до однородного состояния.

Лимонное пирожное ингредиенты Затем скорость увеличить и взбивать 3 - 5 минут, пока масса не станет кремообразной и бледной.

Лимонное пирожное ингредиенты Снова уменьшите скорость и добавьте муку с разрыхлителем.

Лимонное пирожное ингредиенты Добавьте растопленное масло и просто перемешайте до однородности.

Лимонное пирожное ингредиенты Вылейте тесто в подготовленную форму.

Лимонное пирожное ингредиенты Выпекайте до светло-золотистого цвета и сухой спички. Время выпечки зависит от выбранной вами формы и вашей духовки (8 - 20 минут). Дайте бисквиту полностью остыть в форме, а затем вытащите его.

Лимонное пирожное ингредиенты Теперь на очереди панна котта. Заранее замочите 10 г желатина в 100 мл сливок. Форму, в которой выпекался бисквит, выстелите пленкой. Набухший желатин распустите при небольшом нагреве. Накройте, чтобы не образовалась пленка и отставьте в сторону.

Лимонное пирожное ингредиенты Оставшиеся сливки нагрейте с 55 г сахара до полного растворения второго. До кипения доводить не надо. Соедините с желатином.

Лимонное пирожное ингредиенты Остудите до чуть теплого, добавьте йогурт. Вместо йогурта можно использовать простоквашу. Вылейте в подготовленную форму и поместите в морозилку на 2 - 3 часа, пока не затвердеет.

Лимонное пирожное ингредиенты Для лимонного крема заранее замочите 10 г желатина в минимальном количестве воды (не больше 50 мл). Когда набухнет, распустите при небольшом нагреве, отставьте в сторону.

Лимонное пирожное ингредиенты В кастрюле взбейте 3 яйца, цедру одного лимона и 100 г сахара.

Лимонное пирожное ингредиенты Введите лимонный сок.

Лимонное пирожное ингредиенты Поставьте на водяную баню и поварите, постоянно взбивая венчиком, до загустения.

Лимонное пирожное ингредиенты Добавьте желатин, хорошо перемешайте.

Лимонное пирожное ингредиенты Процедите через мелкое сито.

Лимонное пирожное ингредиенты Начните взбивать миксером, постепенно добавляя небольшие кусочки масла (150 г).

Лимонное пирожное ингредиенты Теперь соберем все вместе. Выстелите форму пленкой или бумагой для выпечки. В основание уложите бисквит. Сверху вылейте примерно 1/3 лимонного крема.

Лимонное пирожное ингредиенты Сверху ложится панна котта. Слегка придавите ее.

Лимонное пирожное ингредиенты И оставшийся лимонный крем.

Лимонное пирожное ингредиенты Поместите торт в холодильник или морозилку, пока не схватится. В морозилке, конечно, быстрее )))

Лимонное пирожное ингредиенты Разрежьте на пирожные. Украсьте меренгами, рубленными фисташками и цедрой лимона. Приятного аппетита!


В День рожденья поздравления от нас - это раз.
Шлем мы добрые слова - это два.
Быть все время впереди - это три.
Жить со всеми в дружбе, в мире - это, кажется, четыре.
Никогда не унывать - это пять.
Приумножить все, что есть, - это шесть.
Быть внимательным ко всем - это семь.
Быть в Рунете в лучшем свете - это восемь, девять, десять.
Ну, а к этому в придачу -
Счастья, радости, удачи!








Лимонное пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru