Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кровяная колбаса

Автор: lema

Кровяная колбаса

Описание: Скоро Рождество!!! Хочу познакомить вас с традиционным блюдом эстонской кухни! Кровяную колбасу обязательно подают на Рождество вместе с квашеной тушeной капусткой и запечeнным мясом. Очень вкусна кровяная колбаса с бруснично-яблочным кисленьким вареньем. Попробуйте!!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кровяная колбаса ингредиенты Сварить кашу из хорошо промытой перловки с добавлением соли, перца, мелко нарезанного лука и копченого жирного мяса. Перловка должна быть отварена до мягкости, но не разварена.

Кровяная колбаса ингредиенты В остывшую, вернее, в тёплую кашу добавляем кровь и пряные травы. Всё хорошо перемешаем.

Кровяная колбаса ингредиенты Перед набивкой кишку нужно надуть, чтобы проверить целостность.

Кровяная колбаса ингредиенты Набивают колбасу при помощи специальной воронки, на которую надевают один конец кишки. Это удобно делать на столе.

Кровяная колбаса ингредиенты Набиваем колбаски неплотно, иначе они лопнут при отваривании. Перевязать можно произвольно ниткой. Я использовала мягкую "штопку"

Кровяная колбаса ингредиенты Вот такие у нас вышли колбаски.

Кровяная колбаса ингредиенты Отварить колбасу в солёной воде минут 10 при слабом кипении. Перед варкой обязательно проколоть каждую колбаску иголкой. Готовность проверяется проколом: жидкость, вытекающая при проколе, должна быть прозрачной. Колбаски должны стать плотными и тёмными.

Кровяная колбаса ингредиенты Перед подачей на стол полностью охладить колбаски и снять с них нитки. Теперь их нужно обжарить на сковородке в жиру или в духовке. При обжарке следить, чтобы колбаса не лопнула. Подавать с картошкой, запечённой в духовке, и тушеной капустой. На гарнир хорошо подходят маринованные яблоки или тыква. Традиционно колбасу подают на стол, положив в тарелку немного бруснично-яблочного варенья. Приятного аппетита!!!




Кровяная колбаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru