Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке

Автор: Lemongrass

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке

Описание: Зимний вечер, чай и аромат апельсинового десерта, который так легко готовится. В сказочном домике Лесовичка подают именно такой! Всем чудесного новогоднего настроения и приятного чаепития!

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся.

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке ингредиенты Раздеваем апельсинки, стараясь срезать цедру как можно тоньше.

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке ингредиенты Масло нагреваем и даем остыть.

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке ингредиенты Апельсиновую цедру измельчить в блендере или мясорубке.

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке ингредиенты Цедру убираем в сторонку, а дольки апельсинов превращаем в сок (в блендере или мясорубке).

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке ингредиенты Яйца растереть с сахаром, маслом, добавить муку, разрыхлитель, ванилин, туда же отправляем измельченную цедру. Перемешиваем и добавляем апельсиновый сок.

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке ингредиенты Полученную массу отправляем в смазанную маслом форму, далее в мультиварку на 40 минут (режим выпечка), либо в духовку на 25-30 минут (180-200 градусов).

Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке ингредиенты Наш большой маффин готов, дом наполнился запахом апельсинов, а сердце ожиданием праздника! Приятного аппетита:-)








Апельсиновый маффин в мультиварке или духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru