Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Теремок" на новый лад

Автор: венера71

Теремок на новый лад

Описание: Наверное, все маленькие дети любят сказки, а когда они еще и сладкие... Приглашаю Вас послушать мою сказку про Теремок.

Ингредиенты

Приготовление

Теремок на новый лад ингредиенты Размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой и медом. Добавить желтки, пряности, разрыхлитель, какао и хорошо перемешать

Теремок на новый лад ингредиенты Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто положить в пакет и убрать в холодильник на сутки.

Теремок на новый лад ингредиенты Сделать из бумаги шаблоны зверей. Тесто раскатать и вырезать ножом зверюшек и елочки.

Теремок на новый лад ингредиенты К каждому персонажу вырезать подставку. Отправить в горячую духовку 200град. на 10 минут.

Теремок на новый лад ингредиенты Персонажи остудить и разукрасить сахарными цветными карандашами. Сахарная глазурь - белки взбить вилкой, понемногу добавляя сахарную пудру, пока не получится гладкая глазурь. С помощью глазури посадить зверей и елочки на подставки.

Теремок на новый лад ингредиенты Ну, вот мы добрались до сказки: собрались в лесу зверюшки - Лягушка-квакушка, Зайчик-побегайчик, Ежик-колючка и Кот-котофей прыгали, играли, забот не знали. Вот бы нам не расставаться никогда, играть вместе и жить вместе. Посовещались звери и решили построить маленький дом.

Теремок на новый лад ингредиенты Мимо шел Медведь-потапыч, услышал разговор о доме и говорит: "Возьмите меня к себе, мне одному скучно. Я большой и сильный, буду помогать вам строить дом." Ладно возьмем-сказали звери. Только нам теперь нужен большой дом.

Теремок на новый лад ингредиенты Сказано - сделано. Медведь-потапыч бревна носил, Лягушка-квакушка и Зайчик-побегайчик бревна пилили, Кот-котофей окна вставлял, а Ежик-колючка раствор подавал. Большой компанией и дом строить веселей! Мы построим теплый дом с окнами и дверью. Готовым шаблоном вырезаем из теста детали будущего дома. Переносим на противень и выпекаем в горячей духовке 200град. 10 минут. Остудить.

Теремок на новый лад ингредиенты Крепим мармелад к вырезанным окошкам на глазурь. На тарелку выложить четыре печенюшки (дно смазать глазурью, чтобы никуда не съезжали печеньки). Крепим стенки домика друг к другу с помощью той же глазури

Теремок на новый лад ингредиенты Чтобы стеночки хорошо держались, пока глазурь подсохнет, поддержим их для удобства любым подручным материалом.

Теремок на новый лад ингредиенты На этом этапе я так увлеклась процессом, что забыла сфотографировать. Крепим к стенам крышу дома. На поверхность крыши равномерно нанести глазурь и выложить печенья-подушечки, неровные края "черепичной крыши" замаскировать глазурью. На стенах сделать имитацию бревна с помощью шоколадной пасты. Украсить дом глазурью, посыпать сахарной пудрой и серпантином (мелко нарезанный мармелад).

Теремок на новый лад ингредиенты Пока строили дом, пришла зима. И стали Лягушка-квакушка, Зайчик-побегайчик, Ежик-колючка, Кот-котофей и Медведь-потапыч Новый год отмечать, веселиться и играть.


Это персонажи нашей сказки
Этот дом они построили
А это мальчик слушал сказку
Пусть Новый год c счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!



"Теремок" на новый лад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru