Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Croute a la viande-"Крут с мясом"

Автор: nuf_nuf

Croute a la viande-Крут с мясом

Описание: Это простое, но изысканное блюдо, приготовленное по мотивам кухонь швейцарских и французских Альп.

Ингредиенты

Приготовление

Croute a la viande-Крут с мясом ингредиенты На этом сайте уже есть рецепт "Крута" http://www.povarenok .ru/recipes/show/458 54/ от Огурцового Майонеза. Я представляю вашему вниманию крут с мясом в винно-сливочном соусе. Мясо тщательно промыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками (как на бефстроганов). Запанировать в муке. Излишки муки стряхнуть.

Croute a la viande-Крут с мясом ингредиенты Обжарить мясо в оливковом масле около 5- 7 минут. Затем влить 150 мл вина и оставить тушиться под крышкой 20 – 25 минут.

Croute a la viande-Крут с мясом ингредиенты Посолить, поперчить, добавить прованскую смесь трав и молотый мускатный орех.

Croute a la viande-Крут с мясом ингредиенты Влить сливки (можно заменить жирной сметаной). Перемешать и дать потомиться 3 - 4 минуты.

Croute a la viande-Крут с мясом ингредиенты Мелко нарежем петрушку и чеснок

Croute a la viande-Крут с мясом ингредиенты Добавим к мясу. Оставим ещё на 3 - 4 минуты. На этом этап приготовления мяса успешно завершён.

Croute a la viande-Крут с мясом ингредиенты Отдохнём немного и для разрядки нарежем хлеб.

Croute a la viande-Крут с мясом ингредиенты Кусочки хлеба обжарим на сливочном масле до золотистой корочки.

Croute a la viande-Крут с мясом ингредиенты Включаем духовку. Дно керамической формы выложить полученными тостами. Смачиваем оставшимся белым вином и...

Croute a la viande-Крут с мясом ингредиенты ... и сверху, щедрою рукою, выкладываем мясо с соусом. Ставим в разогретую духовку на 15 - 20 минут. Наш крут готов.


Честно признаюсь – никак не могла понять, что в этом рецепте такого необычного. Ну мясо, ну соус. Тосты ещe... непонятно для чего. Сомневалась напрасно – очень вкусно. Простые продукты, минимум усилий и масса удовольствия.
Источник рецепта пожелал остаться в тени своей славы.




Croute a la viande-"Крут с мясом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru