Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики рождественские

Автор: barska

Рогалики рождественские

Описание: Рождество в Германии - это самый главный праздник в году! Что мне особенно нравится в этом празднике? Он объединяет всех: и старых и молодых, и богатых и бедных, и больных и здоровых, и высокопоставленных, и простых рабочих... Всe и всe растворяются в атмосфере этого праздника. И, конечно же, это праздник ароматов, выпечки и совместных застолий, которые длятся весь декабрь. Это месяц пожертвований и дарений. Это месяц ярмарок и щедрости... Это - Рождество! С Рождеством, друзья!

Ингредиенты

Приготовление

Рогалики рождественские ингредиенты Для совместного рождественского завтрака в школу нужно было подготовить рождественское лакомство. Вдоль коридора выставлялись столы, украшенные елью, а на блюдах - рождественские сладости, приготовленные детьми. Вот и Настины рогалики заняли там своё почётное место. Особая прелесть этого рецепта, что из малого количества ингредиентов можно очень быстро приготовить довольно большое (64 шт.!) количество рогаликов.

Рогалики рождественские ингредиенты Тесто. Смешать миксером всего лишь 3 ингредиента: маскарпоне (сливочный творог), мягкое масло и муку.

Рогалики рождественские ингредиенты Завернуть тесто в целлофановую плёнку и отправить в морозилку на 15 минут.

Рогалики рождественские ингредиенты Рогалики 1. Соединить коричневый сахар, белый сахар и молотые орехи (у нас был - миндаль)

Рогалики рождественские ингредиенты Рогалики 2. Соединить сахар, ванильный сахар и молотую корицу.

Рогалики рождественские ингредиенты Тесто вынуть из морозилки и разделить на 4 куска. На рабочую поверхность распределить сахарную массу 1 или 2.

Рогалики рождественские ингредиенты Кусочек теста обмакиваем в сахар с обеих сторон

Рогалики рождественские ингредиенты И тонко раскатываем, придавая форму круга.

Рогалики рождественские ингредиенты Разрезаем круг на тонкие сегменты, как пиццу. И начинаем крутить рогалики, начиная с внешнего края круга, т. е. с широкого конца.

Рогалики рождественские ингредиенты Один за другим... довольно быстро получается!

Рогалики рождественские ингредиенты Выложить готовые рогалики на противень на бумагу для выпечки, узким "хвостиком" - вверх. Выпекать в разогретой до 180°C духовке... вот здесь я оговорюсь: по рецепту время выпечки должно быть 12 минут, но у нас пропеклись за это время только самые маленькие рогалики! Так что ориентироваться нужно и по своей духовке, и по толщине рогалика, и по его румяности. Время выпечки - до 25 минут!

Рогалики рождественские ингредиенты А маленький Мороз, который спустился с ёлки на аромат наших рогаликов...

Рогалики рождественские ингредиенты Прочитал письмо от Насти для Деда Мороза.

Рогалики рождественские ингредиенты И она, конечно, всё сегодня получила!

Рогалики рождественские ингредиенты Когда снега укроют землю, И Рождество наступит вновь, Бокал за счастье поднимите, За мир, за дружбу, за любовь! И чтоб без горя и сомнений Прожить Вам много светлых дней! Сберечь уют, покой семейный И уважение друзей!


С Рождеством!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Рогалики рождественские — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru