Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Сырное суфле"

Автор: xsenia

Закусочный торт Сырное суфле

Описание: Еще один вкусный тортик из того же заварного теста. Для всех сыроманов-сыролюбов сайта! С Рождеством! Всего Вам хорошего и светлого!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт Сырное суфле ингредиенты Здравствуйте! С Рождеством Вас! Всего самого Хорошего и Доброго! Тортик очень вкусный, как в холодном, так и в горячем виде! Очень советую попробовать. Тем более, что рецепт, как всегда, очень прост и под силу и начинающим, и тем, кто вообще не любит готовить, но любит вкусно поесть и накормить своих домочадцев) Итак, приступим. Извиняюсь, что из раза в раз повторяю рецепт теста, кто с ним знаком, эту часть пропустит. Повторяю для тех, кто только пришел на сайт. 300 мл воды вскипятим вместе с тремя столовыми ложками растительного масла. Снимаем с огня и тут же кипятком завариваем муку, которую вы предварительно выкладываете в глубокую посуду. Муки 300г (чуть меньше 2-х стаканов). Воды 300 мл (полтора стакана). Замешиваем тесто: сначала мешаем ложкой, затем домешиваем руками (осторожно, горячо)

Закусочный торт Сырное суфле ингредиенты Пока тесто остывает, готовим начинку. Смешиваем яйца, добавляем горчицу и сметану. Посолите, поперчите по вкусу.

Закусочный торт Сырное суфле ингредиенты Добавим сыр и все перемешаем

Закусочный торт Сырное суфле ингредиенты Вернемся к тесту. Тесто делим примерно на 10-12 частей. У меня 12, и жарить лепешки я буду на сковороде 28 см в диаметре. Очень тонко раскатываем, обрезаем лишнее

Закусочный торт Сырное суфле ингредиенты Нагреем сковороду и обжариваем каждую лепешку с двух сторон, буквально по 15 сек. на каждой (побелела, пошла пузырями - перевернули).

Закусочный торт Сырное суфле ингредиенты Теперь застилаем противень пекарской бумагой (не обязательно), ну, дальше все логично: каждый слой промазываем приготовленной начинкой, дальше - на вас вкус: или просто мелко нарезанной ветчиной, или сваренным мелко порезанным яйцом... или грибы... или фарш и т. п... в общем, на ваше усмотрение и вкус, и так делаем слой за слоем

Закусочный торт Сырное суфле ингредиенты Верх тортика таким же образом намазали, ветчина плюс я посыпала кунжутом, и отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на 20-25 минут. Запекаем до золотистой корочки. Приятного аппетита!








Закусочный торт "Сырное суфле" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru