Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейная панна-котта

Автор: Mazarati

Кофейная панна-котта

Описание: Я влюбилась в этот десерт, еще даже не попробовав его, дело было так: я искала в интернете "вкусные фотографии" на рабочий стол и увидела эту прелесть в подборке фотографий, но, к моему огромному сожалению, названия десерта там не было, как же я была счастлива, когда через некоторое время я случайно наткнулась на рецепт в ЖЖ (ruletka78 ). Могу сказать одно, все мои ожидания оправдались на 100 %, надеюсь, еще хоть один человек влюбится в этот десерт также, как и я!

Ингредиенты

Приготовление

Кофейная панна-котта ингредиенты Делаем кофейный крем. В молоко бросаем зерна кофе и разогреваем на слабом огне, доводим до кипения, даем покипеть 2 минуты, после чего процеживаем через сито. И оставляем остывать.

Кофейная панна-котта ингредиенты Пока греется молоко, разводим желатин в воде и оставляем набухать.

Кофейная панна-котта ингредиенты Взбиваем желтки с сахаром, и вливаем тонкой струйкой в остывшее кофейное молоко.

Кофейная панна-котта ингредиенты Получившуюся жидкость переливаем в железную емкость и ставим на медленный огонь, ее очень важно постоянно помешивать и не допускать кипения (дабы не образовалось комочков, если же это случилось, потом нужно перетереть крем через мелкое сито). Когда смесь начнет густеть, снимаем ее с огня и распускаем в ней желатин. Оставляем остывать.

Кофейная панна-котта ингредиенты Небольшие чашки выстилаем пищевой пленкой. Вместо чашек можно взять креманки и подавать в них.

Кофейная панна-котта ингредиенты Взбиваем 150 мл сливок и добавляем в немного остывший кофейный крем.

Кофейная панна-котта ингредиенты Наполняем кремом подготовленные формочки наполовину.

Кофейная панна-котта ингредиенты Шоколадный наполнитель. Растапливаем шоколад, взбиваем оставшиеся 100 мл сливок и соединяем с шоколадом. Помещаем наполнитель в кондитерский шприц или мешок с длинной узкой насадкой.

Кофейная панна-котта ингредиенты В средину кофейного крема вводим немного шоколадного наполнителя. Здесь очень важно не проколоть насквозь десерт, дабы наполнитель был посредине, а не разорвал кофейный крем, но если это случилось - не расстраивайтесь, поверните в десерте по кругу чайную ложку и получите зеброчки! Десерт охлаждаем в холодильнике до полного застывания, после чего растапливаем оставшийся шоколад 30 г, достаем десерт, освобождаем от пленки и украшаем шоколадом.


Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя".
Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3558

Кофейная панна-котта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru