Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Китайский салат "По-домашнему"

Автор: Масяся

Китайский салат По-домашнему

Описание: Рецепт этого блюда был размещен на сайте мной в 2010 году под названием "Китайский салат "По-домашнему" и иллюстрирован в рамках акции "Раскраски". Салат готовлю не в первый раз, очень вкусный, хрустящий и свежий! Подсмотрела два года назад в китайском кафе. Один из его плюсов в том, что он без майонеза. В этот раз я внесла небольшие добавки в рецепт. Подробнее в описании.

Ингредиенты

Приготовление

Китайский салат По-домашнему ингредиенты Свинину лучше всего предварительно слегка подморозить. Положите ее в морозильную камеру минут на 30. Тогда будет проще резать. Ее необходимо нарезать тонкими полосками.

Китайский салат По-домашнему ингредиенты Затем обжариваем мясо на растительном масле, добавляем 2 ложки соевого соуса, сушеный чеснок и китайский кисло-сладкий соус. Я брала готовый марки "Сэн Сой". Выключаем, когда появится корочка на мясе.

Китайский салат По-домашнему ингредиенты Шампиньоны режем крупно.

Китайский салат По-домашнему ингредиенты Обжариваем в той же сковородке, что и мясо.

Китайский салат По-домашнему ингредиенты Теперь начинается самая кропотливая часть приготовления - нарезка огурца. У меня был вот такой длинный, хватило его половинки. Можно взять несколько небольших.

Китайский салат По-домашнему ингредиенты Режем его максимально тонкими полосками. Острым ножом. У меня нарезка заняла 20 минут.

Китайский салат По-домашнему ингредиенты Дайкона было немного, в оригинальном рецепте его нет, но я добавила, можно и без него. Натираем его на крупной терке.

Китайский салат По-домашнему ингредиенты Кунжут поджаривем на сухой сковороде до коричневого цвета. Кунжут - тоже мое внесение в рецепт. Можно и не добавлять.

Китайский салат По-домашнему ингредиенты Все, кроме кунжута, перемешиваем, добавляем соевый соус.

Китайский салат По-домашнему ингредиенты Посыпаем сверху кунжутом.




Получается очень свежий по вкусу, хрустящий салат! Советую приготовить!



Китайский салат "По-домашнему" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru