Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный рис по-тайски "Кау Пад"

Автор: tolstikova_a_l

Жареный рис по-тайски Кау Пад

Описание: В кухне каждой страны найдется своя методика приготовления жареного риса! В Тайланде его можно отведать на каждом шагу. Жареный рис по-тайски называется «Кау пад» – дословно, «рис жареный». При необходимости, можно уточнить, с чем: «Кау пад кай» – с яйцом «Кау пад гай» – с курицей «Кау пад му» – с мясом «Кау пад гунг» – с креветками. В моем рецепте я добавляю и яйцо, и курицу, и креветки, а также люблю добавлять ананас. Он очень хорошо подходит к рису.

Ингредиенты

Приготовление

Жареный рис по-тайски Кау Пад ингредиенты Основа – сваренный заранее и лучше всего, уже остывший рис. Можно взять вчерашний. Рис – сорта Жасмин, длиннозерный. Но, строго говоря, жарить можно любой рис, даже коричневый. Главное, чтобы он был чуток суховат, крепок, чтобы зерна не разваливались и не превращались в кашу. Нужно заранее подготовить все ингредиенты, т. к весь процесс приготовления требует быстрой закладки продуктов. Итак, разогреем оливковое масло на сковороде, добавим лук кольцами, красный болгарский перец (нарезанный брусочками), красный перец чили, чеснок и обжарим 1-2 минуты, огонь должен быть очень сильным. Все яростно мешаем.

Жареный рис по-тайски Кау Пад ингредиенты Вливаем слегка взбитое яйцо и жарим еще 1 минуту.

Жареный рис по-тайски Кау Пад ингредиенты Добавляем куриный бульон, соевый соус, карри и сахар, все мешаем.

Жареный рис по-тайски Кау Пад ингредиенты Добавляем нарезанное куриное филе и жарим 5 минут.

Жареный рис по-тайски Кау Пад ингредиенты Всыпаем кешью, перемешиваем.

Жареный рис по-тайски Кау Пад ингредиенты Добавляем рис (следим, чтобы не было комочков), креветки и ананас. Перемешиваем.

Жареный рис по-тайски Кау Пад ингредиенты Жарим 5 минут, снимаем с огня, добавляем нарезанный зеленый лук, перемешиваем.

Жареный рис по-тайски Кау Пад ингредиенты И, к столу! Сверху посыпаем еще зеленым луком и... мысленно отправляемся в Тайланд!




Жареный рис по-тайски "Кау Пад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru