Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Розочка из сахарной мастики

Автор: Yuliya73

Розочка из сахарной мастики

Описание: По многочисленным просьбам сегодня хочу показать один из самых простых способов изготовления розочки из сахарной мастики. Ведь многие из нас умеют печь вкусные тортики, а хочется и декорировать их со вкусом, не правда ли? :-)

Ингредиенты

Приготовление

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Вот такие формочки есть для изготовления розочек, но если у вас их нет, то выручат крышечки в нашем хозяйстве.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Или вот такие формочки, которые похожи на обычные крышечки разного размера, которые всегда есть в нашем хозяйстве!

Розочка из сахарной мастики ингредиенты У меня есть палочка с шариком, а если у вас нет такого инструмента, то возьмем обычную палочку с шариком от детского барабана. Утончаем края лепестков, прокатывая аккуратно по краю. А МОЖНО ПРОСТО ПАЛЬЦАМИ ПРОЙТИСЬ ПО КРАЯМ, УТОНЧИВ ИХ ТАКИМИ ДВИЖЕНИЯМИ, КАК МЫ ВРУЧНУЮ ЛЕПИМ ПЕЛЬМЕНИ. Лепестки получатся даже с более естественными изгибами.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Переворачиваем на обратную сторону и в середине каждого лепестка делаем углубление шариком, делаем на кусочке поролона....

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Возьмем проволочку, загнем конец в крючок. Отдельно из шарика мастики делаем "каплю" и одеваем на крючок. ОСТАВЛЯЕМ СУШИТЬ НА СУТКИ!!!!!!!!!!!!

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Вот так выглядит высохшая заготовка для розы.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Смачиваем заготовку слегка водой и проволокой посередине протыкаем нашу форму из мастики.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты ЛЕПЕСТКИ БУДЕМ КЛЕИТЬ ЧЕРЕЗ ОДИН! Клеим или капелькой воды, можно и белком яйца, можно и просто жидкой мастикой.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Возьмем вторую форму из мастики и опять по кругу будем клеить лепестки через один, как показано на фото.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Возьмем третью форму из мастики чуть большего размера и опять будем клеить лепестки по кругу, ЕСЛИ НЕТ ФОРМОЧЕК СПЕЦИАЛЬНЫХ, то БЕРЕМ КРЫШКИ чуть большего и чуть меньшего размера и вырезаем ими заготовки лепестков ( по своему опыту скажу, что отдельными лепестками удобнее делать розу). Все делаем, как показано на фото.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Теперь небольшой штрих, возьмем обычную зубочистку и отогнем слегка лепестки, как показано на фото, и придадим легкие изгибы, как у настоящей розы.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Вот такая розочка получается, мы можем добавить еще ряд лепестков, тогда роза будет более пушистая и шикарнее будет смотреться.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Добавим зеленые листики из мастики, и вот так наша розочка будет смотреться на торте.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Или вот такая расцветка.... белые лепестки слегка затонированы порошковой пищевой бoрдовой краской.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Или вот такая окраска....

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Еще вот такие розочки очень красиво смотрятся на тортах...

Розочка из сахарной мастики ингредиенты А вот такие большие букеты из сахарных цветов можно сделать, например, на свадебный торт.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Вот еще пример...

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Вот эта роза, у которой последние два ряда лепестков сделаны каждый на проволоку и дополнительно прикручен к бутону.

Розочка из сахарной мастики ингредиенты Реальные размеры розы....


Приготовление мастики: замачиваем желатин в воде, даем набухнуть, затем растворяем на водяной бане, тем временем на несколько секунд ставим конфеты в микроволновку, добавив туда жир, и 1 чайную ложку лимонного сока.
В чашку насыпаем сахарную пудру, вливаем туда желатин теплый и маршмеллоу растопленные, и быстро перемешиваем.
Далее плотно упаковываем в пакет и контейнер с крышкой, пусть немного полежит, затем хорошо разминаем в руках, и можно делать и цветы и фигурки. Это самый простой рецепт мастики, из которой можно делать розочки с достаточно тонкими лепестками.

Я покажу способ с формочками, но если формочек нет, ТО У КАЖДОГО ИЗ НАС в хозяйстве всегда найдутся простые КРЫШЕЧКИ ОТ БУТЫЛОЧЕК, БАНОЧЕК РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ..... Нам понадобится крышечка одна чуть меньшего размера, другая чуть большего, палочка с шариком на концe (можно взять от детского барабана) или шариковую ручку с округлой стороной. Крышечками вырежем из мастики заготовки и будем воять нашу розу ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ, МИЛЫЕ ХОЗЯЮШКИ!!!!

Розочка из сахарной мастики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru