Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пастрома из свиной вырезки

Автор: Натуля70

Пастрома из свиной вырезки

Описание: Обычно пастрому готовят из куриной или индюшиной грудки. На сайте есть замечательные рецепты приготовления этого блюда из мяса птицы. Но хочу Вас заверить, что из свиной вырезки пастрома получается нисколько не хуже. А может еще и вкуснее! Мягкая, ароматная и очень сочная.

Ингредиенты

Приготовление

Пастрома из свиной вырезки ингредиенты Растворить соль в холодной воде. Положить вырезку в соляной раствор. Вымачивать 3 часа.

Пастрома из свиной вырезки ингредиенты Затем мясо обсушить на полотенце.

Пастрома из свиной вырезки ингредиенты Включить духовку на максимальную температуру - 250-270 градусов. Пусть пока разогревается. Она должна прогреваться не менее 20 минут. Теперь смешиваем измельченный чеснок, перец, укроп, кориандр, добавляем уксус и масло. Растираем в однородную пасту.

Пастрома из свиной вырезки ингредиенты Натираем мясо получившейся ароматной пастой и выкладываем на бумагу для выпечки.

Пастрома из свиной вырезки ингредиенты Теперь плотно заворачиваем сначала в бумагу, а затем в фольгу. Выкладываем на противень. Убираем в духовку. Ровно через 10 минут выключаем. Духовку нельзя открывать, пока она теплая. Мясо само дойдет до готовности. Главное - не мешать ему :-)! (А лучше готовить пастрому вечером - выключил и забыл! А утром... Вкуснейший бутерброд с ароматным и сочным мясом готов! И никакой колбасы не нужно!)

Пастрома из свиной вырезки ингредиенты А вот "распакованное" утром ароматнейшее мясо.

Пастрома из свиной вырезки ингредиенты ...

Пастрома из свиной вырезки ингредиенты ...


Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5697

Пастрома из свиной вырезки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru