Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Сагудай"

Автор: Nika

"Сагудай"

Описание: Сагудай я приготовила из лосося. Моей семье понравился этот рецепт. Вкусная рыбка получилась. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2007 году пользователем Нина Комарских под названием "Сагудай" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты

Приготовление

"Сагудай" ингредиенты Снять аккуратно кожу с лосося. Нарезать ломтиками примерно 2 - 2,5 см. Поместить ломтики в миску. Ингредиенты - репчатый лук, чеснок, перец горошком и душистый, укроп, лавровый лист.

"Сагудай" ингредиенты Нарезать лук, чеснок. И все ингредиенты переложить в миску с рыбой. Сахар, соль, масло и туда же выжать лимонный сок. Хорошо перемешать. Миску с лососем накрыть крышкой и оставить на столе на 4 часа. Возможно, кому-то не нравится рыба с лимоном. Можно обойтись и без него. Тогда рыба будет готова не через 4 часа, а немного больше. От лимона цвет рыбы изменился, побелел. Каждый ломтик разрежем вдоль на две части. Внутренней яркой стороной выкладываем кверху на тарелочку или тосты.

"Сагудай" ингредиенты Лосось подала на стол с картофелем и лимоном. Здесь были бы уместны оливки, но их, к сожалению, у меня не оказалось.

"Сагудай" ингредиенты

"Сагудай" ингредиенты

"Сагудай" ингредиенты

"Сагудай" ингредиенты Сыновья не захотели есть лосось с картофелем. И я им приготовила вот такие тосты. Масло сливочное не едят, но им очень нравится мой майонез (с хреном). На тост намазала майонез. Выложила сверху рыбу. Украсила листьями салата и лимончиком.


Попробуйте по этому рецепту рыбку. Любителям рыбы самое то! Время приготовления рыбы 4 часа (240 мин.) и 20 - 30 минут на нарезание и засолку.



"Сагудай" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru