Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс в мультиварке

Автор: a-lesa

Кекс в мультиварке

Описание: Этот рецептик мне понравился своей простотой, вкус очень ароматный и нежный. А главное - я первый раз делала кекс в мультиварке!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс в мультиварке ингредиенты Муку предварительно просеять, размешать с разрыхлителем, ванильным сахаром и корицей. Вода + сахар + мёд + растительно масло - немного помешать, чтобы разошёлся мёд. Вводить понемногу муку, вымешивая венчиком, до получения консистенции густой магазинной сметаны.

Кекс в мультиварке ингредиенты А вот теперь мой эксперимент! Может, конечно, кто-то по-другому делает, но я попробавала так. Смазать сливочным маслом дно и стенки. Ставим на дно кастрюли мультиварки жестяную банку (моя из-под детского питания, можно из-под кофе). Одной рукой придавливаем банку (чтобы не всплывала), а второй выливаем тесто вкруговую (это легко).

Кекс в мультиварке ингредиенты Верх посыпаем изюмчиком, можно орешками. Включили на режим "Запекание" на 60 мин. Закончилось время, оставить постоять, он сам от стеночек отстанет, доставать тоже будет несложно.

Кекс в мультиварке ингредиенты Так вот, когда кекс готов, изюм только сверху, он не тонет. Может, конечно, для мультиварки есть специальные изобретения для кекса, но я провела вот такой эксперимент - у меня получилось!!! (Надо только дырочку в дне банки сделать, чтобы воздух выходил, а то она немножко съезжает, когда тесто начинает запекаться). Удачи!

Кекс в мультиварке ингредиенты Снизу он тоже красивый получается!!!


В духовке, конечно, проще с формами для кексов, а можно и просто так запекать!
Но интереснее жить, когда экспериментируешь, особенно с мультивркой!!!


Кекс в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru