Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое "Сливочное" с грибами и сыром

Автор: koltsina

Жаркое Сливочное с грибами и сыром

Описание: Я очень люблю готовить в горшочках, и это один из моих любимых рецептов. Блюдо получается очень сочным, мясо необыкновенно мягкое, а картофель сохраняет свою форму, не превращаясь в кашу. А какой сливочный вкус...

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое Сливочное с грибами и сыром ингредиенты Итак, приступим: чистим и нарезаем лук полукольцами, морковь натираем на крупной тёрке; обжариваем овощи на сковороде с добавлением растительного масла и выкладываем их на дно горшочков.

Жаркое Сливочное с грибами и сыром ингредиенты Затем чистим картофель, нарезаем его крупными кубиками и выкладываем на овощи в горшочке.

Жаркое Сливочное с грибами и сыром ингредиенты Посыпаем картофель солью (можно универсальной приправой) и тёртым сыром (половиной от всего количества).

Жаркое Сливочное с грибами и сыром ингредиенты Далее идёт слой грибов. У меня были замороженные подберёзовики, и я их немного потушила с укропчиком, поэтому вид, конечно, у них не очень. Если грибы свежие, то я их недолго обжариваю.

Жаркое Сливочное с грибами и сыром ингредиенты Дальше нарезаем мясо и обжариваем его на большом огне минут 5-7, в самом конце жарки солим и перчим. Теперь мясо перекладываем в горшочки на грибы.

Жаркое Сливочное с грибами и сыром ингредиенты В стакане хорошенько перемешиваем сметану и сливки.

Жаркое Сливочное с грибами и сыром ингредиенты Заливаем горшочек содержимым стакана, но не до краёв!!! Посыпаем сверху сушёным укропом и петрушкой (но это по вкусу). Накрываем крышкой или фольгой и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 1 час.

Жаркое Сливочное с грибами и сыром ингредиенты За 5 минут до окончания приготовления посыпаем уже вовсю благоухающие ароматом горшочки оставшимся сыром и возвращяем их обратно в духовку.

Жаркое Сливочное с грибами и сыром ингредиенты Перед началом трапезы я хорошо перемешиваю содержимое горшочков и даю немного остыть, чтобы не обжечься. А за время остывания я нарезаю маринованные и солёные огурчики, которые отлично подходят к этому блюду!!!


Всем приятного аппетита!!!

Жаркое "Сливочное" с грибами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru