Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами

Автор: Julja_lja

Блинный пирог с курицей и шампиньонами

Описание: Очень сытное блюдо... Для диеты ну никак не подойдет. Но вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Первым делом выпекаем блины. Но вообще этот рецепт хорош ещё тем, что можно использовать вчерашние блинчики, которые уже не такие аппетитные. Рецепт блинов я не привожу, так как свой любимый рецепт есть у каждой хозяйки. Могу сказать только, что мне последнее время нравятся заварные блинчики на кефире. На сайте, по-моему, был такой рецепт. Они получаются тонкие, но мягкие. Мы любим сладковатое тесто в несладких пирогах, поэтому в тесто для блинчиков я добавляю немного сахара.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Для первой начинки репчатый лук обжариваем на небольшом количестве растительного масла.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Добавляем шампиньоны, нарезанные соломкой. Обжариваем всё вместе до готовности шампиньонов. Солим и перчим по вкусу.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Для второй начинки куриное филе нарезаем соломкой. Обжариваем слегка на растительном масле. Если Вы боитесь использовать грудку, думая, что она будет сухой, не бойтесь, в этом рецепте точно не будет.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Добавляем нарезанный лук-порей. Обжариваем минуты 3-4.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты И добавляем сметану - 1,5 столовые ложки. Хорошо перемешиваем.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Солим и перчим по вкусу. И добавляем кунжут.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты И нарезанную петрушку. Немного оставляем для украшения.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты На блинчики выкладываем начинку. Сворачиваем блинчики в трубочки, стараясь хорошо распределить начинку.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Выкладываем в форму, слегка смазанную растительным маслом, чередуя начинки.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты У меня получилось два ряда - по 8 блинчиков в ряду, и ещё 4 я уложила по кругу, чтобы закрыть промежутки. Каждый ряд смазываем оставшейся сметаной.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты И посыпаем натёртым на мелкой тёрке сыром.

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Запекаем в разогретой до 190 градусов духовке до румяной корочки (минут 20).

Блинный пирог с курицей и шампиньонами ингредиенты Посыпаем оставшейся петрушкой. Подаём в горячем виде. Хотя в холодном тоже было вкусно..


Приятного аппетита!



Блинный пирог с курицей и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru