Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мидии в сливках под "шляпой"

Автор: Венерик

Мидии в сливках под шляпой

Описание: Любителям морепродуктов понравится!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мидии в сливках под шляпой ингредиенты В чашке смешать размороженные мидии, сливки, творожный сыр, нарезанный зеленый лук, соль, черный перец.

Мидии в сливках под шляпой ингредиенты Разморозить слоеное тесто, раскатать из него круги (или прямоугольники) для крышечек, диаметр крышек должен быть на 1-2 см больше верха форм. Разложить сливочную смесь с мидиями по порционным огнеупорным формам,

Мидии в сливках под шляпой ингредиенты Закрыть тестом, тесто завязать по краям кулинарной нитью, в середине теста сделать небольшое отверстие для того, чтобы выходил пар. Поставить формы в нагретую духовку до 200 градусов до тех пор, пока не зарумянится тесто (примерно 20-25 минут).

Мидии в сливках под шляпой ингредиенты Подаём сразу в горячем виде (и без верёвочек). К этой закуске хорошо подойдёт белое вино. Мидий должно быть 250г в уже размороженном виде (!), в замороженном было 400г. Сливки берите любой жирности, но чем жирнее, тем лучше. Формы объёмом 150 мл, получилось три порции. Думаю, будет неплохо, если к мидиям добавить ещё какого-нибудь сыра, типа моцарелла или пармезан. Слоёное тесто здесь не только для красоты и выполнения непосредственной функции "крышек", их очень вкусно кушать (отламывая кусочками) вприкуску с мидиями.




Мидии в сливках под "шляпой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru